Школа Геополитики →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

24 ноября 2012 г.
5.437

Неожиданное продолжение истории с российским грузом для Сирии

АВТОР СТАТЬИ: e_super
Сегодня в Туле был убит выстрелом в голову заместитель генерального конструктора «Конструкторского бюро приборостроения - филиала ЦКИБ СОО» Вячеслав Трухачев. Организация занимается разработкой и производством широкого спектра вооружения и боеприпасов. Убийство называют заказным и связывают с профессиональной деятельностью потерпевшего.
001_284
Примечательно то, что именно тульское «Конструкторского бюро приборостроения» недавно отправляло груз в Сирию на самолёте, который был перехвачен Турцией. Тогда турецкие власти изъяли груз, объявив его военным. Российская же сторона заявила, что это были составные части РЛС, которые не могут считаться военным грузом, а значит и никакие законы нарушены не были.
Так или иначе, но, несмотря на неоднократные требования нашего МИДа, Турция до сих пор не вернула загадочный российский груз и не комментирует ситуацию.
Убитый Трухачев несомненно знал что именно за груз предназначался для Сирии. Это наводит на некоторые размышления о его внезапном устранении. Но выводы делать пока рано.

Подпишитесь на рассылку

Подборка материалов с сайта и ТВ-эфиров.

Можно отписаться в любой момент.
Сбор персональных данных не производится.

Комментарии