22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Николай Стариков предложил для Лукашенко "нетривиальный поступок": "Создаст проблемы Тихановской"

Николай Стариков предложил для Лукашенко "нетривиальный поступок": "Создаст проблемы Тихановской"

Источник: tsargrad.tv
7158
16 октября 2020 г.

Известный российский политик и блогер Николай Стариков подсказал для Лукашенко "нетривиальный поступок", который "создаст проблемы для Тихановской".


По словам политического деятеля, в условиях, когда против Белоруссии работает огромная пропагандистская машина из Польши, нужно использовать нетривиальные ходы. Одним из таких ходов может стать освобождение из тюрьмы мужа лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской. Об этом Стариков заявил, выступая в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".
Во-первых, президент Белоруссии Александр Лукашенко формально выполнил бы одно из условий ультиматума Тихановской, продемонстрировав добрую волю. Во-вторых, осложнил бы задачу оппозиционерки, которой политически выгодно, чтобы её муж оставался в тюрьме.
Наличие мужа создавало бы для неё определённые проблемы. Ведь для образа гонимого, никем не признаваемого в Белоруссии политика муж, сидящий в тюрьме, значительно удобнее и практичнее, - отметил Стариков.

Напомним, что на днях Тихановская предъявила Лукашенко ультиматум. Она потребовала, чтобы он ушёл в отставку, остановил насилие на улицах и освободил "политзаключённых". Если в течение 13 дней Минск не выполнит эти требования, Тихановская обещает устроить ещё более массовые протесты и забастовки.
Обложка: Фото Kremlin Pool/Globallookpress

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии