Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Николай Стариков привез в Донецк гуманитарную помощь

Николай Стариков привез в Донецк гуманитарную помощь

8914
22 февраля 2018 г.
Источник: riafan.ru
Делегация российской общественной организации «Партия Великое Отечество» во главе с основателем и руководителем Николаем Стариковым прибыла в Донецк.

Российский общественный и политический деятель неоднократно приезжал в Донецк, однако в этот раз он посетил столицу ДНР со своими партийными товарищами, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей.
Несмотря на постоянные заявления украинских СМИ, твердящих, что тема Донбасса в России больше никому не интересна, люди из РФ сочувствуют жителям народных республик и всячески пытаются помочь им.
«Ни о каком равнодушии не может быть и речи. Есть боль, которой нет ни конца, ни края – вот так сегодня в России относятся к происходящему в Донбассе. Люди устали от бесконечного обсуждения происходящего на Украине в политических кругах, например, программ, где обсуждают как Саакашвилли и Порошенко между собой за что-то борются – на мой взгляд, это абсолютно неинтересно и не имеет никакого отношения к реальной жизни. От этого российский зритель определенно устал. А ситуация в Донбассе вызывает у него живой интерес», — заявил Стариков.

Цель визита российской делегации – доставить гуманитарную помощь, в том числе — весьма необычного формата. Один из членов партии занимается изготовлением моделей военной техники, и многие из них привез с собой, чтобы подарить их детям Донбасса. Планируется также и мастер-класс для ребят, в ходе которого они узнают, как же собирать подобные поделки.
«Мои коллеги привезли с собой финансовые средства, на которые мы закупим здесь необходимые товары и медикаменты, чтобы передать это потом в детские дома. В этот раз мы решили поступить вот таким простым способом, и увеличить товарооборот в донецких магазинах», — рассказал политический деятель.

Кроме того, в программе пребывания делегатов на территории ДНР запланированы две встречи с представителями общественности в Горловке и в Донецке.
Отметим, что Николай Стариков приехал в город накануне праздника защитника Отечества – свой выбор он объясняет тем, что празднование Дня советской армии в Донбассе наполняет эту дату настоящим, глубинным чувством и смыслом.
Напомним, что на Украине отменили празднование Дня защитника Отечества 23 февраля – раскол страны повлек за собой идеологические изменения. Однако российский общественный деятель – убежденный оптимист, уверенный в том, что рано или поздно, после того, как кровопролитие в Донбассе закончится, украинцы и жители республики снова будут жить в мире друг с другом.
«В рамках одного пространства, которое еще совсем недавно было одним государством, было огромное количество конфликтов, войн, раздробленностей и объединений. Тверь когда-то воевала с Москвой, но что это значит сейчас? Эти раны залечатся быстро – главное, чтобы прекратилось кровопролитие. Если даже в Чечне закончилась война и ненависть ушла куда-то, то, конечно, здесь это произойдет гораздо быстрее. В этом я убежденный оптимист», — заключил Стариков.

Напомним, ранее общественный деятель, комментируя ситуацию в Донбассе, отмечал, что президент России Владимир Путин никогда не позволит притеснять россиян в этом регионе.
Автор: Анастасия Вальдамирова

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии