Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

О заявлении Владимира Путина

О заявлении Владимира Путина

Источник: online47.ru
2345
25 марта 2020 г.
Сегодняшнее обращение президента к гражданам России в связи с ситуацией, складывающейся в стране и мире из-за распространения новой коронавирусной инфекции, внимательно слушали эксперты.
Николай Стариков, российский общественный деятель, писатель, член «Изборского клуба» и «Общероссийского народного фронта» в Санкт-Петербурге, сразу по окончании выступления Владимира Путина, прокомментировал Оnline47 самые важные, на его взгляд, аспекты заявления президента.
Прецедент
"И слова, и сам вид президента,- считает Николай Стариков, - говорили о том, что ситуация серьёзная, и меры, которые предложил президент, они соответствуют ситуации".

Однако самое важно - и беспрецедентное - это решение президента по средствам, выводимым в офшоры:
"Самое важное:в случае несогласия иностранных государств – не уговоры, не переговоры, а сразу заявление о выходе из этих невыгодных для России договоров. И это – существенный шаг, потому что следующим шагом может быть выход России из других, вредных для России и полезных для кого-то ещё международных соглашений. Здесь важен прецедент и решимость президента отстаивать интересы государства уже в несколько иной плоскости. В плоскости, в которой до сих пор мы не решались делать каких-то резких шагов".

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии