22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Об английской провокации в эфире Россия 24

Об английской провокации в эфире Россия 24

7631
21 марта 2018 г.
В прямом эфире телеканала "Россия 24", 20 марта, обсуждали вопиющую историю отравления в Лондоне предателя Скрипаля и его дочери.

Вопиет эта история колоссальной нестыковкой фактов, отсутствием подозреваемых, неясной формой осуществления преступления. И вообще – в этой истории сплошные вопросительные знаки. И вот в такой ситуации британские политики, именно политики, а не полицейские, называют виновного – Россию.
Особенно любопытна эта история на фоне другого преступления, совершенного все в том же Лондоне. Еще одну загадку подкинул бывший соратник Бориса Березовского Николай Глушков, беглый мошенник, бывший директор Аэрофлота, обвиняемый в России в мошенничестве и отмывании средств и попытке побега. Его тело было найдено со следами удушения. Сначала доблестная английская полиция говорила нам о смерти, "как у Березовского" (имея в виду самоубийство). Далее появилась информация о том, что он умер, якобы запутавшись в поводке собаки, ее выгуливая. И таким образом самозадушился.
Наконец вчера появилась информация, что он действительно был задушен собачьим поводком, однако это стало последствием неких "эротических" игр. При этом о смерти Глушкова британская пресса почти не говорит. Советы НАТО не собираются, ультиматумы России не предъявляются. А в ситуации со Скрипалем, его дочерью и, отравленным вместе с ними полицейским, наоборот, мы видим необыкновенную активность западных спецслужб и политиков. Очевидно, что это не может быть простым совпадением. Об этом и шла речь в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Мои слова в этой программе:

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии