22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Очаг остывает. Почему в Чехии обвинили Россию в финансировании шпионов

Очаг остывает. Почему в Чехии обвинили Россию в финансировании шпионов

Источник: Sputnik
6258
22 октября 2019 г.


В российском посольстве в Чехии опровергли утверждение чешской контрразведки о финансировании шпионской сети. В эфире радио Sputnik лидер движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков предположил, с чем связаны подобные нападки.





Российское посольство в Чехии опровергло информацию об участии в финансировании шпионской сети на территории страны, о которой ранее заявили в чешской Службе безопасности и информации (СБИ, контрразведка).



"Сообщение о том, что посольство РФ в Чехии якобы финансировало некую сеть, не имеет ничего общего с действительностью", – заявили РИА Новости в российском посольстве.





Ранее глава СБИ Михал Коуделка заявил, что в 2018 году Служба безопасности и информации совместно с Национальным управлением по борьбе с оргпреступностью "разбили и уничтожили" шпионскую сеть, которую якобы пыталась создать на чешской территории российская ФСБ. По его словам, сеть финансировалась из России и ее посольства.




В эфире радио Sputnik лидер движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков высказал свой взгляд на ситуацию.







"Как известно, чтобы очаг выделял тепло, в него нужно периодически подкидывать дрова, иначе он остынет и перестанет выполнять свою функцию. Вот точно так же и в информационный очаг нужно подкидывать какие-то факты. Но поскольку фактов нет, то приходится их создавать самим. Упал малайзийский Boeing– "виновата" Россия, в Лондоне отравлен Скрипаль и его дочь – немедленно обвинили Россию…Информационный очаг остывает, нужно подкидывать туда новые поленья, и поэтому в Чехии якобы раскрывают некую шпионскую сеть, к которой тоже "причастна" Россия. То есть перед нами – нехитрая технология создания определенного информационного накала в русофобской истерии и антироссийской пропаганде, не более того", – сказал Николай Стариков.



Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии