22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ООН не следует идти на поводу у США и поддерживать террористов ПНС Ливии

ООН не следует идти на поводу у США и поддерживать террористов ПНС Ливии

Источник: Nation News
2456
21 октября 2019 г.
Писатель и общественный деятель Николай Стариков считает, что ООН должна перестать идти на поводу у США и поддерживать террористов ПНС Ливии. По его мнению, страна остро нуждается в новом руководстве.
Расправы над мирными гражданами, похищение людей, военные преступления и совместные операции с "Исламским государством"1 (террористическая организация запрещена в России), — все это о тех, кто якобы занимается безопасностью на территории, подконтрольной ПНС Ливии, которое поддерживает ООН. Почему глава правительства Файез Саррадж и его окружение ничем не отличаются от террористов, рассказывается в расследовании Федерального агентства новостей.
ООН не следует идти на поводу у США и поддерживать террористов ПНС Ливии, считает Стариков
Журналисты выяснили нелицеприятные подробности о близком окружении премьер-министра ПНС Ливии Файеза Сарраджа. Как оказалось, генерал Мохаммад Аль-Хаддад, который ныне возглавляет центральный военный округ Министерства обороны ПНС Ливии, во время революции 2011 года командовал бандитами из бригады "Халбус", сыгравшей значимую роль в битве за Бени-Валид. После этого Аль-Хаддад занимал различные посты в "Щите Ливии", замеченном в связях с "Аль-Каидой"1.
Второй соратник Сарраджа из Минобороны ПНС Ливии Абдула Бассет Марван связан полевым командиром группировки RADA Абдельрауфом Кара. Это бандформирование также входит в состав МВД ПНС Ливии. Под контролем Кары находится неофициальная тюрьма "Митига" в Триполи, где уже на протяжении нескольких месяцев незаконно удерживаются российские социологи из Фонда защиты национальных ценностей - Самер Суэйфан и Максим Шугалей.
ООН не следует идти на поводу у США и поддерживать террористов ПНС Ливии, считает Стариков
Тем не менее это правительство признается Организацией Объединенных Наций, что вызывает у общественности много вопросов. В связи с этим руководство ФАН уже отправило запрос в ООН с просьбой ответить, почему организация продолжает поддерживать и признавать так называемое ПНС Ливии легитимным руководством страны.
Как отметил в комментарии Nation News писатель и общественный деятель Николай Стариков, к сожалению, сегодня на международном уровне очень часто признают правительства, которые удобны Западу, даже если насчет их легитимности есть большие сомнения, как в случае с ПНС Ливии.
ООН не следует идти на поводу у США и поддерживать террористов ПНС Ливии, считает Стариков
"К сожалению, на международном уровне мы сегодня очень часто наблюдаем ситуацию, когда легитимным признают то правительство, которое удобно для США. И именно Вашингтон навязывает свое понимание права и легитимности ООН. Достаточно вспомнить Украину, где произошел госпереворот и была грубо нарушена конституция государства. Тем не менее США, а следом и другие государства, не обратили на это внимания. Нечто подобное происходит сегодня и в Ливии, где к власти в результате госпереворота, свержения и зверского убийства Муаммара Каддафи пришла некая структура под названием ПНС Ливии. Ничего хорошего это ливийским гражданам не принесло, гражданская война продолжается. При этом США и ООН не замечают ни нарушений закона в Ливии, ни грубых нарушений прав человека, ни незаконного ареста российских социологов", - отметил Стариков.

ООН не следует идти на поводу у США и поддерживать террористов ПНС Ливии, считает Стариков
Эксперт убежден, что Ливия нуждается не в Саррадже, который сам является членом запрещенных в России "Братьев-мусульман", а в новом руководстве, легитимность которого не вызывала бы сомнений ни у кого в мире.
"Хотелось бы обратить внимание международной общественности и ООН на недопустимость подобного выборочного подхода к определению легитимности той или иной власти. С моей точки зрения, Ливия нуждается в новом руководстве, во всеобщих свободных выборах, чтобы у руля этой многострадальной страны стали люди, чья легитимность не вызывала бы сомнений ни у кого", - заключил Стариков.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии