Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Организаторов выставки Марата Гельмана «Иконы» выгоняют на улицу

9459
13 мая 2013 г.

Профсоюз граждан России последовательно воплощает в жизнь пункты своей Программы. Один из них – запрет пропаганды ценностей, противоречащих традициям, менталитету и духовности народов России.


Мы не дадим издеваться над тем, что для нас свято.

Последовательная позиция Профсоюза граждан России приносит свои плоды. Мы вынудили администрацию крупнейшего торгового центра в Москве убрать с витрин совокупляющихся роботов. Осенью 2012 года мы не дали провести богохульную выставку Марата Гельмана в Санкт-Петербурге, обратившись с призывом к общественности города не допустить очередного псевдокультурного скандала в культурной столице  и передали собранные подписи в администрацию губернатора Полтавченко Г.С
В 2013-м галерист Марат Гельман решил взять реванш. Накануне открытия выставки Профсоюз граждан России и Народный Собор обратились к губернатору Петербурга и владельцам помещения с призывом не допустить проведения провокационной выставки. Однако выставка  «Иконы» все же открылась. И вот… закрылась. Ее досрочно «попросили» на улицу. Как сообщили новостные агентства, компания Planet Media Group, организовавшая скандальную выставку «Иконы», прекратит свою деятельность в выставочном пространстве «Ткачей». Долгосрочный договор аренды между сторонами расторгается досрочно. По предписанию владельцев, Planet Media Group должна покинуть помещение в кратчайшие сроки.
Арендаторы кричат, что это происки противников выставки «Иконы»; владельцы заявляют, что выселение арт-пространства никак не связано с творческой деятельностью.
Что повлияло на владельцев помещения- наше письмо или выставленные внутри него  оскорбительные «шедевры», остается за кадром.
Главное – Марат Гельман опять получил в Петербурге от ворот поворот.
Факт остается фактом.
Нет пропаганде ценностей, противоречащих традициям, менталитету и духовности народов России.
Все, как и прописано в нашей программе.
Мы не дадим издеваться над тем, что для нас свято.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии