22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партии без идеологии — это очень опасно

Партии без идеологии — это очень опасно

4573
29 мая 2016 г.

Во время моей поездки во Владимир я был приглашен в эфир “Радио Дача”, где с ведущим Алексеем Никитиным мы обсудили политическую и экономическую ситуацию в нашей стране.


Хронометраж:


00:00 — Представление гостя в студии
02:44 — О новой книге «Лаконизмы»
03:15 — Кто читает книги Николая Старикова
07:12 — О Партии Великое Отечество
10:45 — Кого нельзя пускать на выборы
14:00 — Об идеологии в политических партиях
18:00 — О политической системе в России
27:10 — О будущем Донбасса и Украины
34:15 — О руководителях России
39:38 — Об отношениях с Турцией
45:18 — О пятой колонне
https://www.youtube.com/watch?v=dv537C3QlMY

Видео ВКонтакте
Скачать аудио


Источник: 33 губерния
О провокаторе на встрече

Я очень рад, когда на мои встречи приходят люди с иной точкой зрения, когда задают провокационные вопросы. Я за то, чтобы была острота дискуссии. Но я за то, чтобы люди были воспитанны. К сожалению, я всех владимирцев в лицо не знаю, хотя к этому буду стремиться, но когда один молодой человек задал вопрос и потом во время ответа начал выкрикивать, перебивать, мне пришлось призвать его к порядку. Есть такая американская поговорка: «Доброе слово и пистолет убедительнее, чем доброе слово».  Видимо, я был убедителен…  Это был мимолетный эпизод, на который не стоит обращать внимания.
О партии «Великое Отечество»
Партия патриотического направления, и в само название мы хотели заложить определенную идеологию…  На избирательную кампанию 2016 года мы разработали лозунг «От Единой России к Великому Отечеству». Сегодня есть четыре партии, находящиеся в Госдуме. Эти партии получают деньги на свою политическую деятельность от государства. Например, на праймериз «ЕР» истратила 590 млн рублей. Откуда? Каждая из четырех партий получает порядка миллиарда в год! Идет конкуренция не идей, а кошельков. А партия, это идеология – борьба идей. Когда в Госдуме сидят партии без идеологии, это очень опасно. Посмотрите пример Украины. Там националисты победили «Партию регионов» потому, что у тех не было никакой идеологии, кроме наполнения своих кошельков.
Кого нельзя пускать на выборы
Главное, чтобы все политические партии (идущие на выборы), все лидеры, любили свою страну и действовали в интересах государства. Партии, которые финансируются из-за границы, которые ведут подрывную деятельность, должны из этой конкуренции плавно убираться. Потому что они говорить будут одно, но если их главная задача –расчленить страну или втянуть ее в войну, то таким партиям не место в избирательном бюллетене. Это мое мнение.
О руководителях России
Я отношусь с уважением ко всем руководителям России, за исключением Горбачева, Ельцина и Хрущева, пожалуй. Все хотели России блага. У кого-то хуже  это получалось, у кого-то лучше, но никто не старался нанести России вред. А вот эти три человека, на мой взгляд, сознательно нанесли России вред. К ним я уважения испытывать не могу.
О пятой колонне
Тот, кто пытается апеллировать вашими эмоциями, тот пытается вами манипулировать. Когда не факты дают, а призывают к действиям, которые могут быть разрушительны для самого государства. Как на Украине. Политические силы, которые действуют в России в интересах запада, это не оппозиция, а пятая колонна.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии