22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партия Прилепина: мы защищаем русских, там, где они есть

Партия Прилепина: мы защищаем русских, там, где они есть

Источник: riafan.ru
3960
16 сентября 2020 г.
Российская политическая партия «За правду», которая показала неплохой результат для молодых непарламентских партий на прошедших выборах, призвала Россию активно защищать русских людей не только в сопредельных государствах, таких как Латвия и Украина, но и во всех остальных странах мира.
«В нашей программе прописано, что мы защищаем русских, там, где они есть. Наша экспансионистская программа гораздо шире чем Советский Союз, нам и нужно больше», — заявил в эфире медиацентра «Патриот» первый заместитель председателя партии «За правду», координатор движения «За правду» Александр Казаков.

По словам политика, партия «За правду» хоть и молодая, но она объединяет людей, имеющих большой политический и военный опыт, которые своей кровью доказали, что могут добиваться достижения своих программных положений и идеалов.
«Да, мы официально зарегистрировались 1 февраля этого года, но мы в политике десятки лет. Наша партия — это сумма наших биографий: Захара Прилепина, Ивана Охлобыстина, моя и многих других. Мы за наши идеалы реально проливали кровь. В наших рядах много полевых командиров ДНР, которые имеют по 5 ранений и 20 контузий. Наш командир Александр Захарченко был убит в результате теракта, мы часть его идей несем в российскую политику», — рассказал Александр Казаков.

[iframe class="w-full mb-5 shadow-xl aspect-video rounded-xl" src="//vk.com/video_ext.php?oid=-195631696&id=456239487&hash=ea579dd83c51afba&hd=2" frameborder="0" allowfullscreen]
 
Среди приоритетных задач партии — скорейшее завершение войны в Донбассе и свержение пронацистского режима в Украине.
«Мы должны ликвидировать «пронацистский» режим на Украине. Мы — должны это сделать. Мы должны активно участвовать в политике в сопредельных странах, а не исходить из пораженческой позиции, что мы там с кем-то сотрудничаем. В Донбассе сейчас есть возможность закончить войну быстро», — уверен политик.

Гражданская война на юго-востоке Украины, по его мнению, будет продолжаться до тех пор, пока кто-то из вовлеченных в нее игроков не примет волевое решение.
«Сейчас ситуация парадоксальна: горит Донбасс, там гибнут люди, а вокруг донбасского костра сидят индейцы — Россия, Франция, Германия, США, Китай, Турция и курят трубку. Все боятся сделать первый шаг, поскольку понимают, что ситуация в политическом и военном плане находится в глубоком тупике. Чтобы выйти из тупика, надо сделать решительный шаг», — считает Александр Казаков.

Первое, что сделает партия «За правду», если пройдет в Госдуму — будет настаивать на введение жестких экономических санкций против украинских олигархов.
«В Украине нет украинского народа, там есть русские люди. Нам нужно «валить» этих олигархов — экономически, и у нас есть такая возможность, поскольку они живут на наших ресурсах», — напомнил политик.

По мнению эксперта, России надо возбудить уголовные дела против украинских олигархов и объявить их розыск по всему миру за то, что они продолжают убивать людей и выкачивают ресурсы из Донбасса.
«Если мы пройдем в Госдуму, то сможем сформировать сильные фракции, и таким образом заставим исполнительную власть принимать волевые решения», — заключил Казаков.

Автор: Алексей Соколов
Обложка: Федеральное агентство новостей / Наталья Макеева

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии