22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партия Великое Отечество: Россия должна защищать своих граждан

5138
29 июля 2017 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"В Санкт-Петербурге в пятницу, 28 июля 2017 года, активисты Партии Великое Отечество провели массовый пикет возле американского консульства. Пикет прошёл под лозунгом:

 «ТРЕБУЕМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ДЛЯ  ВИКТОРА БУТА !»
В программе Партии Великое Отечество сказано: «Россия должна защищать своих граждан, свои экономические, политические и культурные интересы в любой точке земного шара, основываясь на принципах государственного суверенитета и справедливости в отношениях между странами.»

Целью пикета было привлечь внимание российских и международных правозащитников к судьбе россиянина Виктора Бута, уже почти десять лет находящегося в зарубежных тюрьмах, сначала в Таиланде, а потом в США. Российского гражданина, безосновательно арестованного, вывезенного в США из Таиланда с грубыми нарушениями местного и американского законодательства, а потом также безосновательно осужденного американским судом на 25-летний тюремный срок. Тот факт, что юридические возможности в рамках законодательства США в деле Виктора уже исчерпаны, не означает, что мы должны опустить руки и безропотно ждать его возвращения через 16 лет. Мы будем продолжать добиваться справедливости, освобождения Виктора и возвращения его на Родину. Виктор был признан виновным присяжными в Нью-Йорке на волне обвинившего его заранее, еще до суда, общественного мнения, которое годами складывалось в результате неустанной работы американских и британских спецслужб и связанных с ними СМИ, искусно смешивавших доступные им крохи информации о Викторе с массами откровенной лжи и привычной западной публике антироссийской пропагандой.

Недостаточно усилий одной только Аллы Бут, её фонда «Дорога домой», Партии Великое Отечество. Нужна поддержка правозащитных организаций, общественности, государства. Только с такой поддержкой наши требования  - справедливость для Виктора Бута и возвращение Виктора Бута в Россию — могут стать лозунгами широкой международной кампании и реально приблизить момент, когда россиянин Виктор Бут вновь ступит на родную землю.
Пикет был освещен в СМИ:
NEWS22 http://news22.ru/2017/07/28/v-sankt-peterburge-proshel-piket-s-trebovaniem-osvobodit-buta-obschestvo-tass.html
Телеканал Санкт-Петербург https://topspb.tv/news/2017/07/28/u-konsulstva-ssha-v-peterburge-proshel-piket-v-podderzhku-viktora-buta/
ТАСС http://tass.ru/obschestvo/4447071".
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии