22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партийная жизнь в декабре 2016 года

Партийная жизнь в декабре 2016 года

6415
4 января 2017 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Последний месяц ушедшего 2016 года был богат на события в Партии Великое Отечество. Как обычно, наши товарищи активно участвовали в политической жизни страны, организовывали уличные акции, спортивные мероприятия, помогали соотечественникам и жителям Донбасса и, конечно, устраивали новогодние сюрпризы. Обо всём по порядку в нашей традиционной новостной подборке.


Новогодние поздравления


Весь декабрь наши коллеги из региональных отделений работали над сбором и формированием новогоднего гуманитарного груза для отправки на Донбасс. Игрушки, развивающие игры, книги, сладости, елочные украшения, детская одежда – всё это предназначалось для самых маленьких граждан Русского мира. Дети Донецкой и Луганской народных республик в условиях экономической блокады и военных действий, развернутых властями Украины против своего же народа, лишены настоящего новогоднего праздника. Компенсировать недостаток в подарках и внимании, в меру своих сил и возможностей, решили члены Партии Великое Отечество, в очередной раз приняв участие в бессрочном проекте ПВО «Битва за Новороссию».



Члены Краснодарского отделения Партии Великое Отечество Николай Викторович Капранов и Максим Владимирович Ерашов



Новогодний гуманитарный груз детям Донбасса от товарищей из Новосибирского отделения ПВО




Готовые к отправке подарки из Петербурга и Ленобласти


Краснодарское, Новосибирское, Петербургское, Ленобластное, Подмосковное отделения ПВО вместе с единомышленниками из других регионов страны отправили новогодние гуманитарные грузы аккурат, чтобы Дед Мороз и Снегурочка не опоздали к новогодней ёлке. И, конечно, успели.


https://www.youtube.com/watch?v=BjEM1JGj7Y0

Товарищи из Башкирского отделения Партии Великое Отечество фракции «За семью!» приняли участие в благотворительной ярмарке новогодних сувениров в рамках акции «Сказка на дом». Мероприятие состоялось благодаря центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья», с которым тесно сотрудничает республиканское отделение ПВО. В течение нескольких месяцев дети и художники на мастер-классах в центре «Семья» изготавливали различные поделки и сувениры для предстоящей благотворительной ярмарки. Все вырученные средства были потрачены на покупку новогодних подарков детям-инвалидам, оставшимся без попечения родителей.




Члены ПВО поздравили поздравили с наступающим Новым годом детей-сирот из города Ливны Орловской области. Члены Ливенского местного отделения Партии Великое Отечество в Орловской области постарались, чтобы заветная новогодняя дверца была открыта как можно шире для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Ливны. В преддверии Нового года наши однопартийцы вместе с единомышленниками из «Центрального казачьего войска» в городе Ливны провели в Центре благотворительную акцию.


Обложка


В канун Нового года однопартийцы из Рязани не могли остаться в стороне и не поздравить малышей из городского Дома Ребенка, где воспитываются, а также проходят реабилитацию дети-сироты, начиная с рождения и до четырех лет. Наши товарищи посетили Рязанский дом ребёнка на улице Высоковольтная, чтобы вручить детворе сладкие подарки, а также детский уголок, приобретенный на добровольные пожертвования членов и сторонников регионального отделения.



Новогодние поздравления ПВО получили дети из Новосибирского реабилитационного центра «Рассвет. Коллеги подготовили для детворы настоящий сюрприз. Председатель Новосибирского отделения Партии Великое Отечество Владимир Дмитриевич Михальцов пришел в Центр в образе Деда Мороза. В красной шубе, посохом и, как и полагается, мешком с подарками. Владимир Дмитриевич настолько вошёл в образ, что никто из малышей не усомнился в подлинности сказочного персонажа и уж тем более не признал в нём серьезного дядю из партии, который неоднократно приходил к ним в гости.


Обложка


Партийцы подарили новогодние сладости и детские книги, общались, водили хороводы, постаравшись компенсировать детям, оставшимся без родителей, недостаток тепла и заботы.


В преддверии Нового года члены Петербургского и Ленинградского отделений Партии Великое Отечество вместе с коллегами из Молодежного крыла ПВО превратились в летучий мобильный десант Дедов Морозов и Снегурочек, который отправился в город Каменногорск, чтобы поздравить с Новым годом жителей дома-интерната для престарелых и людей с ограниченными возможностями. С директором интерната -  Ольгой Александровной Волынец — о визите договорились заранее, как заранее подготовили и подарки для бабушек и дедушек. Каждому из тех, кто оказался в стенах интерната, наши товарищи привезли индивидуальные подарки — теплые носки, варежки, пижамы, постельное белье, полотенца, расчески. Конечно не забыли о сладостях и фруктах, а также позаботились о доставке общего подарка — обогревательных систем для установки на всех трех этажах, где живут одинокие старики, и уютных диванных подушек. В обязательном порядке члены ПВО привезли с собой праздничное настроение и концерт-поздравление.




А коллеги из Новосибирского отделения Партии посчитали своим долгом посетить постояльцев Областного Дома Милосердия, где пребывают граждане пожилого возраста и инвалиды, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном уходе. Наши товарищи привезли с собой новогодние подарки и сердечные поздравления.


Наши товарищи передали постояльцам Дома Милосердия новую одежду, предметы первой необходимости, позаботились о пополнении библиотечного фонда. Непременным атрибутом праздника стали сладости и фрукты. Также члены Новосибирского отделения ПВО передали бабушкам и дедушкам подарки от воспитанников детского сада № 133 города Новосибирска, которые специально подготовили для них новогодние рисунки. Об этом заранее договорился член Молодежного крыла регионального отделения партии Сергей Владимирович Старков и, пользуясь случаем, ПВО благодарит воспитателей детского сада за отклик и желание помочь.



На сайте размещена далеко не вся информация о праздничных акция, проведенных коллегами из региональных отделений в канун Нового года. В ближайшие дни мы обязательно опубликуем все присланные материалы на сайте ПВО.


Спортивные мероприятия


Традиционно прошли спортивные состязания, организаторами и партнерами которых выступили региональные отделения ПВО. Из самых массовых и заметных - встреча зимы в Челябинске, открытый индивидуальный чемпионат Новосибирска по кендо (японское фехтование), новогоднее первенство по мини-футболу в Кургане.


Победители спортивного праздника «Здравствуй, зима!» 2016.


Грамота за первое место в соревнованиях на празднике «Здравствуй, зима!» вручается капитану команды ПВО Енору Владимировичу Лавришину (держит грамоту в руках) и Председателю Челябинского отделения партии Владимиру Юрьевичу Глазырину (крайний справа)


Представители ПВО — Председатель Новосибирского отделения Владимир Дмитриевич Михальцов и Секретарь Светлана Викторовна Михайленко — вручили победителям чемпионата по кендо грамоты и книги лидера Партии Великое Отечество Николая Викторовича Старикова.




Секретарь Новосибирского отделения ПВО Светлана Викторовна Михайленко:


"Для Партии Великое Отечество большая честь стать партерами чемпионата по кендо в Новосибирске. И мы благодарны нашим коллегам из Молодежного Крыла партии за инициативу поддержать данное спортивное мероприятие. Молодежь показала себя как талантливых организаторов, умеющих достигать поставленных целей и творчески подходить к решению возникающих вопросов.



Готовя программу спортивных мероприятий для школ Рябковского района города Кургана, актив Курганского отделения ПВО подошел к решению задачи творчески. В результате было решено провести первенство по мини-футболу, которое получило статус новогоднего.



Организация досуга


В декабре была запущена новая рубрика сайта ПВО "Кино выходного дня". Чтобы помочь вам, дорогие друзья, выбрать фильмы для настоящего семейного просмотра, каждое воскресенье в рубрике «Кино выходного дня» мы будем размещать рецензию на фильм, рекомендуемый для получения удовольствия и расширения кругозора, и давать ссылку на его просмотр. Мы с вами уже целый месяц, и, надеемся, что впереди у нас ещё много совместных кинопросмотров по воскресениям.


Обложка


И если в этой рубрике мы представляет художественные киноленты, то партийный проект "Видеодокумент" работает над созданием документальной кинохроники. Руководитель проекта – Андрей Владимирович Семёнов — собрал замечательную команду единомышленников, которые организовывают встречи с интересными людьми и записывают эти интервью на камеру. Благодаря создателям проекта, перед нами открываются забытые или вовсе неизвестные страницы истории нашего Отечества через личные переживания героев сюжетов. Более того, фильм за фильмом создаётся настоящая историческая видео-энциклопедия, включающая в себя драгоценные свидетельства очевидцев тех или иных событий, а также архивные сведения и кадры.


Обложка


Очередной работой, презентованной в декабре ушедшего года, стал фильм "Эпоха Сталина" с участием историков и писателей Игоря Васильевича Пыхалова, Елены Анатольевны Прудниковой, а также лидера Партии Великое Отечество, написавшего книгу «Сталин.


Наши товарищи ведут не только классическую дипломатическую работу, но и используют народные методы. Один из них - организация песенных флэшмобов. Именно так поступили члены Забайкальского отделения Партии Великое Отечество, ставшие 14 декабря участниками песенного флэшмоба на железнодорожном вокзале в Чите. Председатель регионального отделения Сергей Николаевич Ворожейкин стал главным организатором акции, призванной стать очередной ступенькой на пути воссоединения русских людей, не только по крови, но и по духу, которые волею исторической судьбы оказались разбросанных по всему миру.


«Это элемент народной дипломатии. Политики разъединяют народы, а искусство, культура нас объединяют», — прокомментировал Председатель Забайкальского отделения ПВО Сергей Николаевич Ворожейкин.

https://www.youtube.com/watch?v=CqnnNlr6ZeI

Эстафету читинских однопартийцев подхватили товарищи из Удмуртии. Наши товарищи приняли участие в организации песенного флэшмоба на вокзале города Ижевска, исполнив вместе с земляками и гостями республиканской столицы песню «Эх, дороги...». Как справедливо отмечает Председатель регионального отделения ПВО Алексей Юрьевич Самарин, эта песня не знает границ и не нуждается в переводе.


https://www.youtube.com/watch?v=QjFuWQjwlCk
Политические акции и выступления

Региональные отделения ПВО провели всероссийскую акцию "Пояса России", продемонстриров соотечественникам, как Правительство РФ, возглавляемое лидером партии «Единая Россия» Медведевым Д.А., и Госдума, конституционное большинство которой составляют единоросы, преодолевают финансово-экономический кризис в стране.



Народные избранники не придумали ничего лучше, как начать регулировать бюджетные пояса. Только дырочки на поясах сверлятся очень неравномерно. Бюджетникам и малоимущим, а также гражданам, получающим социальные пособия, пояса предлагается затянуть, просверлив дополнительные отверстия. А вот пояса парламентских депутатов придется расставить, чтобы могли застегнуться — себе любимым они увеличили госфинансирование более чем на треть.


Члены Забайкальского, Воронежского, Ярославского, Новосибирского, Пермского и других отделений Партии Великое Отечество наглядно показали, как выглядят пояса российских граждан в зависимости от их положения на социальной лестнице. На пикетах, прошедших в Забайкальском крае, Ярославской и Воронежской областях, наши однопартийцы раздавали листовки, в которых подробно рассказали, как делился государственный бюджет.



Акция "Пояса России" в Ярославле



Акция "Пояса России" в Чите



Акция "Пояса России" в Воронеже



Акция "Пояса России" в Новосибирске


Акция "Пояса России" в Перми


Наши товарищи выступили против необоснованного повышения тарифов на проезд и ЖКХ, заявив, что основой любого тарифа должна быть социальная справедливость. Наибольший накал страстей был в Тюмени, где члены регионального отделения ПВО пикетировали местную гордуму и открыто выступили против решения фракции "Единая Россия" о лишении пенсионеров льготного проезда в транспорте.



Также наши коллеги в регионах использовали возможность транслировать своё мнение законодательной власти напрямую. В Забайкалье члены региональной ячейки направили в законодательное собрание петицию с предложением ограничить доступ к исполнительной власти экс-работникам монополий.


Анализируя ситуацию в Забайкальском крае в энергетической сфере, наши партийные товарищи из Забайкальского отделения Партии Великое Отечество отметили устойчивую тенденцию перехода чиновников, работающих на высоких должностях в органах исполнительной власти в топ-менеджеры  в энергокомпании и наоборот. В результате складывается ситуация, когда сформировано мощное лобби интересов энергетиков в ущерб интересам рядовых граждан. «Ведь именно напрямую аффилированные с энергосбытовыми предприятиями лица в итоге отвечают за начисление тарифов. Как известно, тарифы на тепловую энергию для бюджетных организаций и бизнеса только растут, и их рост оправдывается сугубо с приведением аргументации со стороны энергетиков, но без детального экономического обоснования — просто надо. Кроме того, вызывает удивление, когда представители исполнительной власти открыто представляют интересы тепловиков в прокуратуре и прессе. Корпоративная этика, не иначе», — делится своими впечатлениями Председатель Забайкальского отделения ПВО Сергей Николаевич Ворожейкин.


Председатель Архангельского отделения ПВО Игорь Борисович Падорин выступил на сессии областного собрания депутатов по вопросам развития сельского хозяйства региона, представив точку зрения своих коллег-однопартийцев.


https://www.youtube.com/watch?v=BWTvfaF1MtA

Использовали своё право участия в заседании краевого правительства товарищи из Хабаровского отделения ПВО. Член Хабаровского отделения Партии Великое Отечество  Алексей Сергеевич Мишин на заседании Совета политический партий при губернаторе края рассказал о проекте НародныйЗакон.РФ, предложив всем заинтересованным в развитии страны воспользоваться готовыми законопроектами, разработанными по инициативе российских граждан экспертами и юристами с участием специалистов Партии Великое Отечество.



Член Хабаровского отделения Партии Великое Отечество  Алексей Сергеевич Мишин


Коснулись проекта НародныйЗакон.РФ на заседании Воронежской областной Думы и члены Воронежского отделения ПВО. 26 декабря коллеги из Воронежского отделения ПВО встретились с депутатами областной Думы, чтобы внести свои предложения по вопросам социально-экономического развития Воронежской области.  Председатель Политкомитета Воронежского отделения ПВО Алексей Владимирович Костин, представивший региональным депутатам три законодательные инициативы:



  • о принятии целого комплекса законодательных мер для обеспечения и сохранения норм парковочных мест при сдаче строительных объектов;

  • о запрете деятельности микрофинансовых организаций;

  • о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации.



Резюмируя общее впечатление от сказанного, председатель Воронежской областной Думы Владимир Иванович Нетесов предложил депутатам начать следующий год с обсуждения инициатив, предложенных ПВО, по существу и в рабочем порядке: «Правильные, хорошие инициативы, которые призваны наладить жизнь воронежцев».


Наши товарищи будут держать руку на пульсе и проконтролируют, чтобы внесенные на рассмотрение регионального парламента вопросы, не были отложены думскими комитетами в долгий ящик.


Среди публичных мероприятий, проведенных членами ПВО - акция в поддержку российских журналистов, которых Европарламент приравнял к террористам ИГИЛ. Участники акции развернули в центре Петербурга — на улице Малая Садовая — огромный плакат с надписью «Журналисты — не террористы». Члены Партии Великое Отечество, как и миллионы граждан России, осуждают действия Европарламента и считают это очередным шагом на пути уничтожения свободы слова.



В декабре мы успели отметить день рождения И.В. Сталина, поделиться впечатлениями от народной киноленты "28 панфиловцев", выиграть суд у управляющей компании, не дав взвинтить цены на тарифы и обмануть собственников многоквартирного дома, побывать на празднике посвящения в кадеты в калининградской школе и провести массу других важных и полезных мероприятий. К сожалению, рассказать обо всех акциях ПВО, прошедших в декабре, в рамках одного обзора, просто невозможно.


Читайте сайт ПВО, первыми узнавайте о событиях в жизни партии. Желаем всем набраться за новогодние каникулы сил, обдумать новые предложения и решения, чтобы январский обзор партийных мероприятий был не менее ярким и насыщенным!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии