22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Победа в Сталинградской битве - великий подвиг

Победа в Сталинградской битве - великий подвиг

7205
3 февраля 2018 г.
Источник: ru.sputnik.az
Все помнят, кто остановил фашизм ценой своей крови, сказал лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков.

[audio mp3="https://storage.yandexcloud.net/nstarikov/images/2018/02/2018_02_02_bitvastalinRUS_lof4qtx3.s2k.mp3"][/audio]
"СССР сыграл ключевую, важнейшую роль в разгроме фашистской Германии, но, к сожалению, по прошествии многих десятилетий после великой Победы это приходится кому-то еще доказывать". Лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков, отметил в эфире радио Sputnik, юбилей победы в Сталинградской битве напоминает о том, кто внес решающий вклад в разгром фашизма.
"Процесс фальсификации истории, изменение акцентов, сравнение несравнимого на Западе начались сразу после 1945 года. В нашей стране никто и никогда не отрицал, что вместе с нами в одном строю воевали страны антигитлеровской коалиции. Однако достаточно просто посмотреть, какое количество войск участвовало в этих битвах, когда произошла высадка в Нормандии, какое количество дивизий Гитлер держал на Восточном, а какое – на Западном фронте. И тогда любому честному наблюдателю станет понятно, кто же действительно внес решающий вклад в разгром чумы ХХ века"-, сказал Николай Стариков.
Масштабные праздничные мероприятия от военного парада до салюта пройдут в Волгограде в пятницу, в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Указ о придании федерального статуса 75-летию Сталинградской победы подписал президент России Владимир Путин. Волгоградская область второго февраля станет всероссийским центром проведения торжеств. Этот день в регионе объявлен выходным.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии