Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Почему соратники Навального назначили новый митинг на 21 апреля

Почему соратники Навального назначили новый митинг на 21 апреля

Источник: u-f.ru
6089
19 апреля 2021 г.
В воскресенье члены ФБК* (признан в России иноагентом) Иван Жданов и Леонид Волков призвали, не дожидаясь сбора 500 тысяч подписей, срочно выходить на несанкционированный митинг в защиту Алексея Навального, находящегося в тюрьме. Но почему для мероприятия, который они уже окрестили «последней битвой между добром и злом», выбрано именно это число, да к тому же еще и будний день.
Логику соратников оппозиционера несложно понять, если просто сопоставить даты. Провокаторы таковыми и остаются во всех своих действиях. Такое мнение высказал российский политик, писатель Николай Стариков в своем telegram-канале.
Он обратил внимание на то, что 21 апреля президент России выступит с посланием к Федеральному собранию. Но на самом деле обращение Владимира Путина будет адресовано всему народу России и народам других стран.
Это событие, которое невозможно замолчать в современном информационном обществе, о нем просто нельзя не рассказать, отметил писатель. Зато его можно переформатировать, сместить акценты и исказить суть, в конце концов – очернить, считает он.
А для этого нужна картинка и повод, который и создают иностранные агенты из ФБК, добавил политик.
По его мнению, логично было бы назначить митинг не на среду, а на субботу, чтобы собрать как можно больше людей. Но дело в том, что Путин не выступает в субботу.
Волков и Жданов выбрали именно 21 апреля, чтобы по западным каналам показали картинки задержаний и сказали, что вся Россия якобы протестует против того, что сказал ее президент, объяснил Стариков.
«Он выступил и люди тут же «спонтанно» вышли протестовать. Вот та картинка для западных СМИ, которая им крайне нужна, чтобы переврать суть происходящего в который раз», - заключил публицист.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* ФБК - организация признана иностранным агентом, внесена в список террористических и экстремистских на территории Российской Федерации