Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Поданы иски о защите чести и достоинства

Поданы иски о защите чести и достоинства

8043
15 февраля 2018 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
В Санкт-Петербурге поданы иски о защите чести и достоинства общественного и политического деятеля, председателя Партии Великое Отечество, писателя Н.В. Старикова.

6 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге поданы иски о защите чести, достоинства и деловой репутации Николая Викторовича Старикова к координатору, учрежденного Ходорковским общественного движения «Открытая Россия», члену Бюро Федерального политического Совета Партии ПАРНАС – Андрею Пивоварову.
8 февраля 2018 года первый иск был принят к производству Василеостровским районным судом города Санкт-Петербурга.
Представитель истца, петербургский адвокат Владимир Марков пояснил, что заявленные исковые требования связаны с необходимостью защиты чести, достоинства и деловой репутации Николая Старикова, в связи с распространением в сети Интернет недостоверных, порочащих сведений, которые абсолютно не соответствуют действительности.
По словам адвоката Маркова, сторона истца будет настаивать на удовлетворении иска, и требовать удаления недостоверной информации, публичного опровержения порочащих сведений, а также взыскания компенсации, причиненного А.С. Пивоваровым морального вреда.
Первое предварительное судебное заседание назначено на 7 марта 2018 года.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии