22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Пока не решим главных задач, нам не решить задач текущих

8737
27 октября 2013 г.
На минувшей неделе меня пригласили принять участие в конференции под названием "От 20-летия Петербургского Исторического Клуба к 90-летию Радио "Петербург".
Суть дела такова: в Питере есть прекрасные радийные традиции, есть в буквальном смысле золотой фонд радиопостановок и спектаклей, озвученный чистейшим русским языком великолепными актерами. Выходит на Радио "Петербург" и программа "Петербургский исторический клуб", автором-ведущим которой является профессор А.Л. Вассоевич, в котором принимал в качестве гостя и я.
0-550x412 Радио "Петербург" находится в загоне. Оно выходит в эфир в диапазоне УКВ, который не ловится в автомобилях. В радиосети оно на третьей, а не на первой кнопке. В интернете его нет. При этом традиции у этого радио просто богатейшие, потенциал колоссальный. Об этом много говорили на конференции. Мне выпало выступать в конце, когда уже многократно прозвучало одно, на первый взгляд, прекрасное предложение: обратиться к государству, чтобы оно для государственного Радио "Петербург" выделило частоту в ФМ диапазоне. Непосредственно передо мной выступал один профессор, который рассказал, как, будучи студентом и подрабатывая, видел всю свою бригаду грузчиков, во время перерыва лежащей на столах и слушающих это Радио. Вот теперь, уважаемые коллеги, посмотрите запись моего выступления, вам будет понятно, о чем шла речь.
Источник: блог Дмитрия Беляева
https://www.youtube.com/watch?v=oQvmw-avyCA
P.S. В качестве бонуса - "Встреча профессора Вассоевича с активистами ПВО и ПГР и питерской общественностью". Тема встречи: "Насильственная смерть Сталина и ее политические последствия".
https://www.youtube.com/watch?v=bdNllyqDF1c

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии