22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Политолог: США хвалят Россию? Дело плохо

Политолог: США хвалят Россию? Дело плохо

8113
28 сентября 2018 г.

Источник: tsargrad.tv
Российский политический эксперт Николай Стариков на примере пшеницы и оружия рассказал, почему для России плохо, когда США внезапно начинают ее хвалить.


Принципы «грязной игры» Вашингтона в отношении Москвы рассказал российский политический эксперт Николай Стариков. В своем Twitter он пояснил, что когда США хвалят Россию - «дело плохо».
В качестве доказательства он опубликовал фрагмент с ток-шоу со своим участием, где на примере пшеницы и оружия показал, почему не нужно верить хвалебным одам Америки.
Поводом для рассуждений стала публикация в американском СМИ о том, что России удалось не только догнать, но и перегнать Соединенные Штаты по экспорту пшеницы. И сделала она это, по заявлениям прессы, еще два года назад. А сейчас, мол, наша страна - «явная угроза для американского сельского хозяйства».
«Для того чтобы создать конкурентное преимущество для себя, Соединенные Штаты должны добавить неких вводных», - пояснил Стариков и озвучил то, что предлагают в Вашингтоне: превратить российскую пшеницу в «тоталитарный товар». По тому же принципу, по мнению эксперта, в США действуют в отношении российского вооружения, которое лучше американского, в отношении газа.
«Как вы можете покупать тоталитарную пшеницу, тоталитарное оружие, тоталитарный газ? Нужно покупать демократическую», - привел пример политолог.
Эксперт добавляет, что Вашингтон искусственно вводит «некий специально созданный оценочный инструмент, с помощью которого потом пытаются заставить весь мир покупать именно свой товар».
«Наши производители вооружения, чье оружие лучше американского, тоже - громадная угроза для США. И поэтому что делают Соединенные Штаты? Вводят санкции», - напомнил Стариков в прямом эфире «Первого канала» программы «Время покажет».
https://twitter.com/nstarikov/status/1045312105333878785
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии