22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Помочь вдовам и сиротам ополченцев Донбасса

Помочь вдовам и сиротам ополченцев Донбасса

7412
28 декабря 2017 г.
За последние годы мы столкнулись с одной из самых страшных гуманитарных катастроф на территории бывшего Советского Союза. Ее жертвами стали десятки тысяч людей. Количество жертв увеличивается до сих пор с каждым днем.

Речь идет о последствиях государственного переворота на Украине.
Начавшееся на Донбассе противостояние коснулось каждого нас. Мало в какой семье не обсуждали происходящие события. Люди разделились на два противоположных лагеря. Дошло до того, что внутри близких родственников произошел мощный раздор.
Жители Донбасса поднялись, чтобы дать отпор тем, кто хотел лишить их права оставаться русскими. Не смогли остаться в стороне от происходящих событий и многие граждане Российской Федерации. По зову своего сердца и велению своей совести они уехали помогать ополченцам Донбасса.
Они не просто защищали города и деревни Донбасса. Они защищали нас с вами, нашу Родину. Они поняли, что обязаны это сделать, потому что фашизм никогда не останавливается.
К сожалению, война не бывает бескровной и всегда собирает свою страшную жатву. Защищая нас, они погибли. В их семьях остались жены и дети, которые в одночасье стали вдовами и сиротами.
И теперь наш с вами долг позаботиться о них.
Всего несколько дней назад Благотворительный фонд помощи соотечественникам «Великое Отечество» начал свою работу. Мы объявили о начале сбора средств семьям погибших ополченцев на Донбассе.
За это короткое время на расчетный счет фонда поступило уже более 190 тысяч рублей.
Большое спасибо всем кто помогает. Хотелось бы выразить отдельное спасибо Надежде Викторовне Г., которая пожертвовала 100 тысяч рублей. Мы просим Надежду Викторовну связаться с нами по почте miloserdie@fondvo.ru.
После Новогодних праздников Благотворительный фонд помощи соотечественникам «Великое Отечество» приступит к первым выплатам собранной помощи адресатам.
О каждом шаге будем подробно вас информировать.
А пока еще одна приятная новость:
Теперь осуществить пожертвование стало еще легче – на сайте фонда появилась возможность перевести деньги напрямую с банковской карты.
Для этого необходимо нажать на кнопку «Перечисление пожертвований банковской картой» ввести сумму пожертвования, реквизиты карты и свой адрес.
И еще раз о всех способах внести пожертвование для помощи вдовам и сиротам ополченцев Донбасса:
Три способа внести пожертвование.
1. Перечислением с банковской карты — необходимо просто нажать кнопку «Перечисление пожертвований банковской картой».

2. Безналичным перечислением на расчетный счет Фонда. Вам необходимо перевести средства по реквизитам Фонда.
Напечатать квитанцию
3. Вы можете осуществить пожертвование прямо из личного кабинета Сбербанк Онлайн
Скачать инструкцию
Напоминаем Вам, что согласно п. 5 ст. 582 ГК РФ, отмена пожертвования возможна лишь в случае, когда одаряемый будет использовать безвозмездно переданное ему имущество не для заранее установленных жертвователем общеполезных целей или самовольно изменит назначение имущества, в обход законного порядка, установленного п. 4 ст. 582 ГК.
Отмена пожертвования не является автоматическим последствием нарушения существенных условий сделки — она лишь является правом жертвователя, в случае обнаружения им вышеуказанных нарушений, реализация которого возможна только в судебном порядке.
Осуществляя пожертвование, Вы подтверждаете свое согласие на использование перечисленных средств в соответствии с Программой Благотворительного Фонда ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии