22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ПВО встречает юных художников из Донецка

ПВО встречает юных художников из Донецка

2137
11 августа 2018 г.
Источник: pvo.center
Движение «Патриоты Великого Отечества» постоянно оказывает помощь Донбассу. Совсем недавно делегация нашего движения вернулась из гуманитарной поездки в Луганск, установив тесное взаимодействие с властями ЛНР. Теперь уже в Санкт-Петербурге мы принимали посланцев Донбасса из Донецка. Помочь тем, кто находится в сложной ситуации гражданской войны мы считаем своим долгом и стараемся приложить для этого максимум усилий.


Группа студентов Донецкого художественного колледжа в возрасте 16-17 лет приехала в Северную столицу в рамках проекта «Четыре сезона», поддерживаемого руководством ДНР. Начинался он как серия художественных мастер-классов для деток из школ-интернатов. Малыши под руководством художницы Марины Андрияновой выезжали на плэнеры в различные живописные уголки Донецкой народной республики. Уроки рисования проводились в парках, ботаническом саду, на конном дворе. В этом году «Четыре сезона» впервые выехали за пределы республики – в Санкт-Петербург.


Питерское отделение движения «Патриоты Великого Отечества» окружило приехавших донецких детей заботой и вниманием. Для них была подготовлена отличная экскурсионная программа, позволяющая юным художникам не только осмотреть красоты имперской столицы, но и порисовать.


Поэтому «венцом» экскурсионного дня стал поход с прекрасным квалифицированным гидом в Эрмитаж.


«Они побывают в Античном зале, в Египетском зале, в Рыцарском зале, посетят выставку художников эпохи Возрождения, Леонардо да Винчи. Ну и затем, конечно же, великие голландские мастера – Рембрандт, Ван Гог, – рассказал руководитель санкт-петербургского отделения движения «Патриоты великого Отечества» Анатолий Петрунин. – Я в первый раз встречаю делегацию из Донецка. И я очень рад приветствовать на нашей земле такую делегацию. Приезжайте почаще, будем вас встречать, и рады вас видеть».
Однако на этом приятные приключения юных художников из Донецка не закончились, о чем мы расскажем в следующих материалах.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии