Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Работа проекта НародныйЗакон.РФ в действии

1100
12 декабря 2016 г.
Источник: НародныйЗакон.РФ
По итогам работы Общественного Совета проекта НародныйЗакон.РФ у нас есть сразу две хорошие новости.

  1. Все законодательные инициативы, одобренные Общественным Советом и подготовленные юридической группой   проекта НародныйЗакон.РФ по итогам работы октября 2016 года переданы для внесения в Государственную Думу депутату российского парламента Алексею Александровичу Журавлеву.

  2. В ноябре экспертами были отобрана очередная пятерка законопроектов для внесения на рассмотрение Государственной Думой через патриотически мыслящих депутатов. В числе законодательных инициатив - запрет на покупку и использование электронных сигарет детям в возрасте до 18 лет (в редакции рабочей группы). Первого декабря, параллельно с подведением итогов голосования, стало известно о внесении членом фракции ЛДПР Борисом Александровичем Чернышовым аналогичного законопроекта в российский парламент. Положения законопроекта полностью совпадают с точкой зрения Партии Великое Отечество по поднятой проблематике.



Как мы и заявляли ранее, нам не принципиально, кто из субъектов законодательной инициативы будет вносить важные и нужные законопроекты в Госдуму. Для нас важно, чтобы законопроекты, на которые есть запрос от простых граждан, были исполнены. Задача проекта НародныйЗакон.РФ — помочь действующему составу Государственной Думы вести работу в интересах российских граждан, обратить внимание депутатов на проблемы, которые действительно волнуют патриотическую общественность. И мы рады констатировать, что в российском парламенте есть народные избранники, готовые отстаивать интересы российских граждан по общественному запросу.
Координатор проекта НародныйЗакон.РФ, Сопредседатель Партии Великое Отечество Владимир Павлович Обозный встретился с депутатом от ЛДПР, внесшим законопроект о запрете на покупку и использование электронных сигарет детям в возрасте до 18 лет в Государственную Думу РФ.
Как отмечает Владимир Обозный, встреча прошла в конструктивном ключе. Борис Александрович Чернышов не только поддержал проект НародныйЗакон.РФ, но и предложил свою помощь во внесении законодательных инициатив от экспертного сообщества проекта НародныйЗакон.РФ в Государственную Думу, по итогам переговоров была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве.
Кроме того, нас пригласили на обсуждение законопроекта «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма, дыма электронных пароиспарителей и последствий использования табака и смесей для электронных пароиспарителей». Круглый стол пройдет 14 декабря 2016 года на одной из площадок Государственной Думы.
Дело в том, что на данный момент в России отсутствуют технические регламенты для электронных пароиспарителей, электронных сигарет и испарительных смесей. Бесспорно, что ингредиенты для парения должны соответствовать определенным нормам и не содержать в своем составе канцерогенов и вредных веществ. Однако на сегодня этот вопрос остается вне контроля соответствующих органов. И это в условиях, когда некоторые производители испарительных смесей в принципе отказываются указывать состав веществ, входящих в состав электронных сигарет.
Между тем, частое употребление испарителей влечет за собой развитие серьезных онкологических заболеваний, таких, как рак горла или рак легких. Кроме того, электронные сигареты, «парящие» дымом, оказывают такое же вредоносное воздействие на кровеносные сосуды и сердце человека, как и обычные сигареты.
Общественный Совет проекта НародныйЗакон.РФ предлагает каждому ответственном гражданину подключиться к обсуждению данного вопроса.
(Оставлять свои предложения в комментариях или присылать на почту zakon@narodzakon.ru)
Мы будем держать вас в курсе продвижения законопроекта о запрете на покупку и использование электронных сигарет детям в возрасте до 18 лет.
Ждем ваших очередных инициатив!
Напоминаем, как это сделать:

  1. Зарегистрироваться на cайте «НародныйЗакон.РФ».
      Для этого:
    1. В правом верхнем углу нажать кнопку «Регистрация».



    2. Ввести свои фамилию, имя, отчество.



    3. Ввести адрес электронной почты для обратной связи с Вами.



    4. Ввести свой пароль и подтверждение пароля.



    5. Нажать кнопку зарегистрироваться.





  2. Зайти в раздел "Инициативы".

    1. Нажать кнопку "+Внести".



    2. Ввести название Вашей инициативы.



    3. Выбрать тематическую категорию инициативы (категории совпадают с названиями комитетов Государственной Думы).



    4. Заполнить поле "Описание инициативы".



    5. При необходимости, прикрепить  файлы с дополнительным описанием, пояснением.



    6. Нажать кнопку "Отправить заявку".





Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии