Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Революционерам в России всегда мешал народ

Революционерам в России всегда мешал народ

3627
16 октября 2012 г.
АВТОР СТАТЬИ: beriozka_rus
Оппозиция все больше напоминает мне балаган, который включил в себя всю разношёрстность гражданского общества России, причем не самых лучших его представителей. Постоянные скандалы внутри оппозиционного сообщества, вызовы в следственный комитет лидеров болотной и явный разброд в целях и задачах движения, способствует с одной стороны росту известности, но в тоже время и росту недоверия среди граждан протестному движению.

Телеканал НТВ уже давно взывает раздражение и ненависть среди белоленточников.  Но в то же время ничего нового «нтвшники» не рассказывают, а просто компонуют известные большинству факты.
В течение лета активность Удальцова резко возросла. Он объехал всю страну и организовал несколько молодежных лагерей, естественно, что это на это нужна хорошая смета и всем известно, что раньше у лидера «народного фронта» не было таких денег. В фильме «анатомия протеста 2» раскрыли предполагаемый источник финансирования, Удальцов так и не опроверг обвинения.
Это один из немногих не совсем лицеприятных фактов о деятельности оппозиции.
Но наибольший интерес, на данный момент, представляют выборы в оппозиционный координационный совет. А скандалов тут накопилось предостаточно. Те люди, которые больше всего кричали о фальсификации думских и президентских выборов, не в состоянии организовать прозрачные выборы «для своих».
На эту тему шло обсуждение в рамках передачи «МЕТЛА», где приняли участи сторонники и противники координационного совета. Советую, всем кто интересуется политической жизнью в стране посмотреть эту передачу.
Из нее вы узнаете:

  • Почему выборы в координационный совет не могут быть, в принципе, легитимными;

  • Какие новые лица могут появиться у российской оппозиции после выборов в совет;

  • Почему и как «зачищается» список желающих попасть в координационный совет:

  • Как Навальному помогли выиграть дебеты;

  • Оппозиционные лидеры с уголовным прошлым.


https://www.youtube.com/watch?v=WPJZhk9Y9mI
И многие другие интересные факты...
Не смотря на то, что оппозиционерам было предъявлено не малом обвинений, достойно ответить на них «болотники» не смогли, вместо этого предпочли удалиться из студии и обвинить передачу в ангажированности.
Ну а мне, после увиденного, хочется задать один простой вопрос: «нам вообще нужны такие люди в политике, может гнать их метлой?».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии