22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Российские ведущие предложили украинцу Трюхану "сдаться" после заявления о войне Украины с РФ

3115
28 декабря 2017 г.
Источник: rueconomics.ru
Украинский политолог Вадим Трюхан в эфире "60 минут" заявил, что Украина "потеряна" для России, которая, якобы, ведет с ней войну. Ведущие программы напомнили, что стало бы с Украиной при таком сценарии...


Трюхан выразил надежду, что обмен пленными в Донбассе станет началом реального политического урегулирования кризиса в регионе, и призвал Россию "перестать жить нездоровыми амбициями в парадигме "старший – младший брат" и "один народ". Политолог объявил, что Украина "больше четырех столетий была под игом и ярмом" (т.е. в составе России), и допустить нового объединения никто в Киеве не может.
Украинцу возразил российский политик и писатель Николай Стариков, выразивший мнение, что русские и украинцы являются единым народом, и история ждет "нового Богдана Хмельницкого", способного объединить две братские страны. В ответ Трюхан заявил, что договоренности Хмельницкого с Россией "до сих пор не предъявляются миру и Украине" в виде оригинала, и ни один украинский политик "больше не пойдет ни на какие сговоры" (с Россией).
Стариков в ответ предположил, что склонный к пересмотру собственной истории Киев в скором времени может начать отрицать само существование Богдана Хмельницкого. "А памятник ему в Киеве стоит. Пока еще", - напомнил ведущий "60 минут" Евгений Попов...

Попов: если бы РФ воевала с Украиной, вы проиграли бы в самом начале


По словам Трюхана, Украина не станет одним государством с Россией еще и потому, что РФ, якобы, развязала войну против нее. "Украина навсегда потеряна для России. Вы украли у нас Крым, развязали войну в Донецке, и не нужно передергивать, говоря о гражданской – это война между Россией и Украиной", - заявил киевский политолог.
Попов возразил, что если бы РФ действительно вела военные действия в отношении Украины, то та "проиграла бы в самом начале". Затем Трюхан заявил, что Москве и Киеву нужна "новая форма взаимоотношений между народами", на что Попов пошутил: "Захарченко (лидер ДНР Александр Захарченко) в Киеве". "Сдавайтесь, Вадим Валерьевич, решение уже принято", – обратилась к украинцу ведущая Ольга Скабеева.
Автор: Григорий Егоров

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии