Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Русским националистам предложили проводить свои марши в ЛДНР

Русским националистам предложили проводить свои марши в ЛДНР

Источник: ПолитНавигатор
9553
9 ноября 2019 г.
Участникам прошедших в День народного единства так называемых «Русских маршей» следует доказать свой патриотизм делом, отправившись помогать республикам Донбасса.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил известный российский писатель-публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«4 ноября, или в какой-то другой день «Русский марш» надо проводить в Донецке или Луганске, потому что там люди жизни свои отдают, чтобы быть русскими. Поэтому тот, кто настолько русский, что чувствует это все обостренно, надо туда ехать и помогать», – отметил публицист.
При этом он отметил, что полноценное единение русского народа может произойти только в рамках союзного государства, куда, помимо Белоруссии, должна войти и Украина.
«Должно быть что-то общее – внешний или внутренний враг, как мы знаем из нашей истории, – это неплохая история, которая сплачивает народ, это факт. Я не говорю, что мы должны эту идею эксплуатировать, создавать или давать ей какой-то ход, но это факт. Нужна идея не обязательно отрицательной борьбы с чем-то, а движения к чему-то.
Вот, например, движение воссоединения русского народа. Чего этого стесняться? На Украине живут люди различных национальностей, которые являются частью русского народа. И если мы не воссоединимся, нас будут постоянно сталкивать в попытках стравить в войне между друг другом. Нам это не нужно.
Поэтому нам нужно Союзное государство не только с Белоруссией, но и с Украиной. Форма, название, где будет столица – вообще отдельный вопрос. Поэтому необходимо выдать российское гражданство не только жителям Донбасса, не только ДНР и ЛНР, но и вообще всем жителям Донбасса, а потом и всем жителям Украины, за исключением нацистов, Саакашвили, воров и Зеленского, он тоже не заслужил», – резюмировал Стариков.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии