22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Севастополь: Захар Прилепин призвал бороться с новым фашизмом и отстаивать ДНР и ЛНР

Севастополь: Захар Прилепин призвал бороться с новым фашизмом и отстаивать ДНР и ЛНР

Источник: spravedlivo.ru
8986
11 июня 2021 г.

10 июня Сопредседатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин возложил цветы к мемориалу на Сапун-горе – ключевой оборонительной позиции на подступах к Севастополю во время Великой Отечественной войны. Именно здесь велись ожесточенные бои с немецкими войсками в ходе обороны Севастополя 1941-1942 годов и Крымской операции 1944 года. В мероприятии также приняли участие члены Центрального совета Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Николай Стариков и Виктор Яценко.


В ходе общения с журналистами Захар Прилепин поднял вопрос о необходимости официального признания ДНР и ЛНР.


"Есть вопрос, который именно здесь я хочу озвучить и который именно сейчас надо пробивать. Этот вопрос касается независимости Донецкой и Луганской республик. Движение ЗА ПРАВДУ, которое стало составляющей Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, создавалось на Донбассе, создавалось здесь, в Крыму. Рядом со мной стоят активисты этого Движения – Виктор Яценко, Николай Стариков. Именно на этом месте приходят болезненные ассоциации с одной из важнейших точек этой войны на Донбассе, географически схожей, где погибли наши товарищи. Одна из наших задач – показать, что Россия способна и сегодня отразить все эти отвратительные, деструктивные силы. Не случайно Владимир Путин вчера сравнил украинский закон о коренных народах с идеями нацистов. И крымчанам это особенно понятно – мы должны протянуть руку помощи донецким и луганским братьям", – призвал Захар Прилепин.


Тему борьбы с фашизмом поднял и Николай Стариков. "Здесь, на Сапун-Горе, чувствуешь огромное уважение и благодарность к тем, кто отразил нападение нацистов, сохранил нашу страну", – отметил он.


Виктор Яценко горячо поблагодарил севастопольцев за их ратные подвиги в прошлом и настоящем.


"От себя лично я хочу поблагодарить всех севастопольцев. Севастополь – как точка сборки всех ополченцев. Я лично знаю ополченцев из Севастополя, которые приехали в апреле-мае 2014 года в город Славянск и отстаивали его с нами в борьбе за будущую Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику и, конечно, за всю Новороссию! Большое спасибо!", – подчеркнул он.


Захар Прилепин отметил, что признание независимости ДНР и ЛНР – это не только вопрос совести и чести – помочь своим русским и украинским собратьям, но и вопрос развития экономики России.


"Чтобы жить достойно и богато, России нужны территории, Россия нуждается в большом внутреннем рынке. Так что признание многих спорных территорий – это вопрос и обеспечения России, и нашего с вами достатка", – заявил он.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии