22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Sky News отключил от эфира генерала Шоу, указавшего на бессмысленность химатак для Асада

Sky News отключил от эфира генерала Шоу, указавшего на бессмысленность химатак для Асада

9024
14 апреля 2018 г.

Источник: www.vesti.ru
Британский телеканал Sky News прервал беседу с экс-командующим подразделения ВС Великобритании в Ираке, генералом в отставке Джонатаном Шоу. Это произошло после того, как генерал указал на то, что у правительственных войск Сирии не было мотива для осуществления химатаки в Думе.


По словам Шоу, правительственные вооруженные силы Сирии делают значительные успехи в борьбе с террористическими и радикальными группировками, и поэтому у официального Дамаска нет поводов к осуществлению химатаки. "Я полагаю, что мы кое-что упускаем из вида, — цитирует Шоу РИА Новости, — а именно — какой же мотив мог толкнуть Сирию на химическую атаку в это время и в этом месте. Сирийцы ведь побеждают".
После этого генерал Шоу напомнил о заявлении в конгрессе о том, что "Асад выиграл эту войну, и нам надо это принять", а также о публикации президента США в Twitter о скорой победе над террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ) и последующем уходе американцев из Сирии. "И вдруг мы получаем химическую атаку ...", — продолжил он, однако ведущая не дала Джонатану Шоу закончить мысль.
Ранее в пятницу этот же канал бездоказательно обвинил Россию в слежке за Сергеем и Юлией Скрипаль, которые были отравлены в Солсбери 4 марта.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии