22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

СМИ государства Украина: проблемы с математикой, проблемы с совестью

1609
30 декабря 2017 г.
Чем отличается честный игрок от шулера? Шулер играет нечестно, он мухлюет и вводит в заблуждение. Точно также СМИ, которое информирует, отличается от того, которое передергивает и подгоняет информацию, с целью создания нужного информационного эффекта у зрителя. Вот такие информационные шулера в изобилии водятся в инфопространстве государства Украина.

За примерами далеко ходить не будем.
На днях меня пригласили в эфир программы «60 минут» к Евгению Попову и Ольге Скабеевой. Это был день, когда должен был состояться и, слава Богу, состоялся, обмен пленными между Киевом, Луганском и Донецком.
Обсуждали именно это, да и всю ситуацию вокруг украинской гражданской войны.
Чтобы увидеть руки информационного шулера, двинемся пошагово.
1. Ролик, который выложило у себя СМИ государства Украина. Вот этот фрагмент программы.
https://www.youtube.com/watch?v=7C3DNMZJ_c4
2. Информационные шулеры обрезали ролик там, где им показалось выгодно его обрезать. А не там, где реально закончилась полемика.
Вот полная сцена.

(Для желающих посмотреть все и все проверить: весь эфир программы «60 минут». Моя реплика с 22.40)
https://www.youtube.com/watch?v=f9C7sSSfIjE&feature=youtu.be
3. Теперь шаг третий. Как описала произошедшую дискуссию СМИ государства Украина.
Источник: apostrophe.ua
В эфире росТВ сделали смешное заявление об объединении Украины и России
Российский писатель, лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков заявил, что Россию и Украину необходимо объединить.
Об этом он сказал в среду, 27 декабря, в эфире ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия 1".
Так, активно используя штампы кремлевской пропаганды, Стариков попытался убедить присутствующих в том, в Украине идет гражданская война, остановить которую очень сложно.
"Гражданская война в Украине идет, потому что был совершен государственный переворот. И эта причина не устраняется. Донбасс не готов отказаться от того, чтобы быть русским и получить право спокойно говорить на русском языке. А в Киеве никто не собирается арестовывать и выяснять, как же действительно стреляли снайперы, кто организовал этот государственный переворот. А значит, война будет в какой-то форме продолжаться", - сказал он.
Кроме того, писатель выразил убеждение, что установить мир в Украине поможет новый руководитель, а возглавить государство должен "новый Богдан Хмельницкий". Когда ведущая с ухмылкой попросила его назвать хоть какую-то фамилию, тот выкрикнул: "Захарченко!".
"Захарченко (главарь "ДНР" Александр Захарченко, - ред.) - очень хороший кандидат. Он авторитетен в народе и достаточно жесткий", – сказал политик, чем вызвал смех в студии.
Стариков также повторил миф российской пропаганды о "двух братских народах", призвав создать "объединенное независимое сильное государство".
"Украина погружается в хаос! И до тех пор, пока один народ, – не два славянских народа, а один! - будет поделен на два государства, внешние силы будут все время стремиться столкнуть Украину и Россию в войне. Поэтому единственный путь прекращения этого братоубийственного конфликта раз и навсегда – это объединение России и Украины. Нам нужен Богдан Хмельницкий в Киеве!" – заявил политик.

Вроде не наврали. Но это только так кажется.
Заголовок у них посмотрите. Он такой: «В эфире росТВ сделали смешное заявление об объединении Украины и России…».
Смешное. Да, уж, простите, наблюдая, что происходит на Донбассе, не до смеху будет.
Читаем дальше:
«Стариков также повторил миф российской пропаганды о "двух братских народах", призвав создать "объединенное независимое сильное государство».
Теперь запомните, что пишет «независимое» СМИ из государства Украина: «повторил миф российской пропаганды о «двух братских народах».
И тут – шаг четвертый, подключается другое «средство массовой манипуляции» под желто-голубым флагом.
Источник: vesti-ua.net
"Один народ!" В эфире росТВ потребовали объединить Украину и Россию
Российский писатель, лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков призвал объединить Россию и Украину, а руководителем последней назначить главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко.
Маразматическое заявление прозвучало 27 декабря в эфире ток-шоу "60 минут" на телеканале "Россия 1".
Активно используя штампы кремлевской пропаганды, политик попытался убедить присутствующих в том, в Украине идет гражданская война, остановить которую очень сложно.
"Гражданская война в Украине идет, потому что был совершен государственный переворот. И эта причина не устраняется. Донбасс не готов отказаться от того, чтобы быть русским и получить право спокойно говорить на русском языке. А в Киеве никто не собирается арестовывать и выяснять, как же действительно стреляли снайперы, кто организовал этот государственный переворот. А значит, война будет в какой-то форме продолжаться", - сказал Стариков.
Писатель выразил убеждение, что установить мир в Украине поможет новый руководитель. А возглавить государство, по мнению Старикова, должен "новый Богдан Хмельницкий".
Когда ведущая с ухмылкой попросила его назвать хоть какую-то фамилию, тот выкрикнул: "Захарченко!".
"Захарченко - очень хороший кандидат. Он авторитетен в народе и достаточно жесткий", - сказал политик, чем вызвал смех в студии.
Он также повторил миф российской пропаганды о "двух братских народах", призвав создать "объединенное независимое сильное государство".
"Украина погружается в хаос! И до тех пор, пока один народ, - не два славянских народа, а один! - будет поделен на два государства, внешние силы будут все время стремиться столкнуть Украину и Россию в войне. Поэтому единственный путь прекращения этого братоубийственного конфликта раз и навсегда - это объединение России и Украины. Нам нужен Богдан Хмельницкий в Киеве!" - заявил Стариков.

Здесь «объективность» просто зашкаливает:
«Активно используя штампы кремлевской пропаганды, политик попытался убедить присутствующих в том, в Украине идет гражданская война, остановить которую очень сложно» - пишут журналисты о моем выступлении.
И продолжают:
«Он также повторил миф российской пропаганды о "двух братских народах", призвав создать «объединенное независимое сильное государство».
Опять видим утверждение, что «повторил миф российской пропаганды о "двух братских народах».
О двух народах! О двух! Специально, для украинских «независимых» журналистов – цифра два выглядит так «2».
А цифра один – вот так «1».
Почему показываем им , как пишутся цифры?
Потому, что тут же, на следующей строке «укрожурналисты» дают мою цитату.
«Украина погружается в хаос! И до тех пор, пока один народ, - не два славянских народа, а один! - будет поделен на два государства, внешние силы будут все время стремиться столкнуть Украину и Россию в войне. Поэтому единственный путь прекращения этого братоубийственного конфликта раз и навсегда - это объединение России и Украины. Нам нужен Богдан Хмельницкий в Киеве!» - заявил политик».
Что сказать, ребята явно не отличают цифру один от цифры два. Или не хотят отличать. Пишут, что сказал «один народ, – не два славянских народа, а один!» и тут же утверждают, что повторил «миф российской пропаганды о «двух братских народах».
Нельзя так топорно работать. Надо подтянуть математику.
А заодно историю и политику, и экономику.
А всем, кто читает «СМИ Украины» – просто поймите, что они всегда врут. И особо даже не напрягаются, чтобы эту ложь сделать похожей на правду.
До двух сосчитать не могут.
Двоечники.
А теперь серьезно.
Я абсолютно убежден, что только новое объединение Украины и России поможет нам вместе стать сильнее, решить все искусственно созданные нашими врагами противоречия и исключить саму возможность столкнуть две части народа в самоубийственной бойне.
P.S. Российские же СМИ всю дискуссию передали верно, слов не выдергивали, роликов не обрезали.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии