22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Справедливая Россия – За правду» будет добиваться признания ДНР и ЛНР

«Справедливая Россия – За правду» будет добиваться признания ДНР и ЛНР

Источник: c-inform.info
8089
13 июня 2021 г.
Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду», писатель Захар Прилепин презентовал сегодня проект программы, с которой эта политическая сила пойдёт на ближайшие выборы в Государственную думу. Он сделал заявление в Севастополе на мемориальном комплексе Сапун-гора.

«Только что партия «Справедливая Россия – За правду» завершила работу над программой  партии. Помимо вопросов экономики, вопросов образования, вопросов медицины, там проговорен и прописан очень важный вопрос, который именно здесь надо проговорить. Этот вопрос касается признания независимости Донецкой и Луганской республик. Потому что движение «За правду», которое стало составляющей партии «Справедливой России – За правду», создавалось на Донбассе, оно создавалось здесь, в Крыму», – заявил Прилепин.


Он выразил уверенность, что Россия способна отразить «деструктивные, отвратительные неонацистские силы». «И крымчанам это особенно понятно, что мы должны протянуть руку помощи и донецким, и луганским братьям», – отметил писатель.
Перед заявлением партийная делегация и их политические соратники возложили цветы к Вечному огню. «На Сапун-горе чувствуешь огромную ответственность, огромное уважение, огромную благодарность тем, кто сохранил нашу страну от нацистов. Сегодня наша задача не только сохранить то, что есть, но и вернуть то, что потеряно. Не только сохранить то, что передали нам наши деды и прадеды, но и двинуть дело строительства великого государства, объединения великого народа дальше. Это большая ответственность, но мы знаем, как это необходимо делать», – подчеркнул публицист, будущий лидер крымского партийного предвыборного списка Николай Стариков.
Он добавил, что по вопросу признания независимости ДНР и ЛНР у членов партии полное единодушие, одна точка зрения. И это станет одним из важнейших пунктов их предвыборной программы.
Накануне в Симферополе Прилепин озвучил имена будущих кандидатов в депутаты Госдумы от Крыма, которые представят «Справедливую Россию – За правду» на выборах. Следом за Стариковым в партийном списке идёт секретарь бюро совета Крымского регионального отделения партии Виктория Билан.
Предвыборная программа партии и кандидаты должны быть утверждены на ближайшем съезде. В проекте также содержатся вопросы внедрения справедливого базового дохода как ежемесячной выплаты в размере 10 тысяч рублей, и отмена ЕГЭ, и выплата стипендий студентам на уровне прожиточного минимума, и требование национализации ключевых отраслей экономики. Партия также заявляет о необходимости затрат государства на медицину и образование на уровне 7% ВВП по каждому направлению, о борьбе с бедностью.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии