22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

"СР — За правду" предложила ввести ежемесячную выплату для всех россиян

"СР — За правду" предложила ввести ежемесячную выплату для всех россиян

Источник: ria.ru
1153
26 мая 2021 г.

Партия "Справедливая Россия - За правду" предложила ввести ежемесячную безусловную выплату всем россиянам в размере около 10 тысяч рублей, которая будет называться "Справедливый базовый доход" (СБД), заявил член Центрального совета партии Николай Стариков.



По словам сопредседателя партии Захара Прилепина, партия предлагает начать выплаты уже с января 2022 года.



"Сегодня около 18 миллионов сограждан живут за чертой бедности, и те ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, приводят к тому, что людей за чертой бедности становится все больше и больше... На этом форе необходимо предложить, и такие меры у партии есть, сегодня мы презентуем вам идею "Справедливого базового дохода"... Это регулярная выплата со стороны государства человеку по факту рождения", - сказал Стариков в ходе пресс-конференции, посвященной презентации инициатив партии.






Законопроект внесут в Госдуму летом, однако рассмотрят его уже депутаты восьмого созыва, заявил председатель партии Сергей Миронов.



"Мы внесем этот законопроект летом этого года. Дело в том, что Госдума седьмого созыва... выходит на закрытие сессии 18 июня. В этой связи внесем этим летом, но рассматривать этот законопроект уже будут депутаты Госдумы восьмого созыва. И я надеюсь, там будет такой состав, который позволит не только его рассмотреть, но и принять этот важный закон для большинства граждан нашей страны", - сказал Миронов в ходе пресс-конференции.

Обложка: Фото © РИА Новости / Илья Питалев





Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии