Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

США и Британия нацелились на уничтожение ЕС

США и Британия нацелились на уничтожение ЕС

Источник: politnavigator.net
4511
23 апреля 2021 г.
Ради сохранения своей мировой гегемонии США и Британия стремятся уничтожить не только Китай и Россию, но и Европейский союз.
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил российский писатель и публицист Николай Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Сегодня США и Великобритания – англосаксонский мир – видят своё спасение и сохранение своего доминирования в разрушении всех процессов, которые до этого давали им возможность доминировать. США становится залогом разрушительных процессов.
Поэтому, когда вы удивляетесь, что Великобритания вышла из Европейского союза, то в этом моменте вы не замечаете, что они должны разрушить ЕС в том виде, в котором он был.
И это не случайность, а часть их стратегии. Европейский союз должен быть разрушен и ослаблен, так же, как и китайский проект, и Россия, они всё начали разрушать, вот их тактика», – заключил Стариков.
Напомним, ранее в Москве заявили, что Вашингтон явно заявляет претензию на определение новых мировых правил, о чем свидетельствует бесшабашность, с которой США бросились в битву со значительной частью мира.
[iframe class="w-full mb-5 shadow-xl aspect-video rounded-xl" src="//ok.ru/videoembed/2448420047492" frameborder="0" allow="autoplay" allowfullscreen]

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии