22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

США не хотят урегулирования ситуации в Сирии

США не хотят урегулирования ситуации в Сирии

Источник: izborsk-club.ru
Автор: Валерий Коровин
5911
3 апреля 2021 г.
США отказались участвовать во встрече «астанинского формата» по Сирии в Сочи в качестве наблюдателей, несмотря на приглашение от России. Об этом заявил спецпредставитель российского президента по Сирии Александр Лаврентьев.
В эфире радио Sputnik политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин поделился мнением по поводу отказа США от участия в конференции.
Все очень просто: США не хотят урегулирования ситуации в Сирии.
Они не для этого начинали этот конфликт, чтобы потом с умным видом морщить лоб, шевелить губами, изображая, как они хотят урегулирования. Тем более на конференциях, инициированных не ими. С ролью США в сирийском конфликте все довольно прозрачно. Конфликт этот представляет из себя американское вторжение в регион, создание террористических сетей для воздействия и управления Сирией извне в своих интересах. В первую очередь, для оказания давления на европейских партнеров. А также для того, чтобы поддерживать усилия в Ираке и других соседних государствах.
То есть никакого урегулирования в программе американского вторжения на Ближний Восток не предусмотрено. Поэтому американским элитам непонятно, зачем сейчас усилия по урегулированию. Тем более разговаривать об этом с Россией, которая имеет совершенно противоположные интересы и в Сирии, и на Ближнем Востоке.
Коровин Валерий Михайлович (р. 1977) — российский политолог, журналист, общественный деятель. Директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ, член Евразийского комитета, заместитель руководителя Международного Евразийского движения, главный редактор Информационно-аналитического портала «Евразия» (http://evrazia.org). Постоянный член Изборского клуба.
Обложка: Фото: SANA/Handout via REUTERS




Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии