22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

США не собираются налаживать отношения с Россией

США не собираются налаживать отношения с Россией

Источник: riafan.ru
Автор: Иван Семенов
7228
17 октября 2021 г.
Американская сторона заинтересована только в процессе переговоров с Российской Федерацией, но не в результате. Об этом заявил политолог Николай Стариков.
Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд ранее прибыла в Москву на переговоры с Россией, что дает надежды на нормализацию отношений между государствами. Однако эксперт в интервью для издания «Украина.ру» подчеркнул, что это лишь иллюзия.
«Они не решили наладить отношения с Россией, не решили. Идет процесс. Им нужен процесс, а не результат. Она, как заместитель министра, должна отчитываться перед министром. Министр должен отчитываться перед Байденом. Байден, если не забудет, будет отчитываться перед американским народом: «Мы ведем с Россией переговоры. Все время просим Россию решить этот вопрос. Якобы Россия виновата». То есть, это действия на публику», — заявил Стариков.


Он добавил, что, возможно, существуют секретные вопросы. Однако США не собираются заканчивать гражданскую войну, не будут снимать санкции и прекращать давление.
Ранее первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман призвала Москву делать больше для борьбы с климатическими изменениями и энергетической безопасности Европы. По ее мнению, США продолжат работать над выстраиванием отношений с Россией.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии