22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Старики остались нищими, а Пенсионный фонд заработал: Реформа оказалась пшиком

Старики остались нищими, а Пенсионный фонд заработал: Реформа оказалась пшиком

Источник: tsargrad.tv
9514
4 ноября 2020 г.

Писатель Николай Стариков раскритиковал пенсионную реформу. Он объяснил, как так получилось, что в результате Пенсионный фонд заработал, а старики оказались нищими.


Писатель и публицист Николай Стариков высказался о пенсионной реформе. Он отметил, что реформа оказалась пшиком, выиграл в итоге лишь ПФР.
"Любая реформа должна приводить к чему-то хорошему, к улучшению. Иначе это не реформа, а обрушение, разрушение, аннигилирование", - объяснил Стариков на своём YouTube-канале.
Он отметил, что единственный результат прошедшей реформы - экономия бюджета Пенсионного фонда. Уже в 2021 году ПФР должен быть с профицитом.
"Если раньше у него были проблемы, был дефицит, который финансировался из федерального бюджета, то теперь экономия такая, что деньги даже останутся. Это значит, что единственным смыслом пенсионной реформы, несмотря на рассказы о весёлых пенсионерах, которые должны путешествовать на тысячу рублей, была экономия денег. Это всегда вопрос денег", - уточнил Стариков.
Писатель также заметил, что реформа не привела к увеличению пенсии и её покупательной способности. Индексация проводится, но и цены постоянно растут.
"Реформа проведена, пенсионный возраст повышен, а люди могут купить меньше того, что они покупали раньше", - подытожил публицист.

Обложка: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии