22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Николай Стариков: глядя на Китай, невозможно назвать социализм устаревшим строем

Николай Стариков: глядя на Китай, невозможно назвать социализм устаревшим строем

Источник: u-f.ru
8374
2 июля 2021 г.
В своей речи по случаю 100-летия Компартии КНР китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что в стране полностью построено «среднезажиточное общество» и что с «абсолютной бедностью» покончено навсегда. По его словам, власти полны «небывалого энтузиазма», продвигаясь к цели полного построения «модернизированной социалистической державы».
Он отметил, что Пекин продолжит наблюдать за эпохой с марксистской точки зрения и развивать китайский марксизм 21-го века. При этом будут пресекаться все попытки создания независимого Тайваня. Альтернатива этому – совместный поиск приемлемых путей по возрождению китайской нации.
По словам Си Цзиньпина, развивая социализм с китайской спецификой, власти окажут всемерное содействие повышению материального и культурного уровня населения, развитию цивилизованности общества.
В Китае сформирована новая модель модернизации, создана новая форма человеческой цивилизации, приводит слова председателя КНР канал daokedao. «Китай приветствует все полезные предложения, но не приемлет поучений от всяких самонадеянных умников», – добавил он.
Событие прокомментировал российский писатель, член ЦС социалистической партии «Справедливая Россия – За Правду!» Николай Стариков.
«Кто скажет в этот день, глядя на развитие Китая, что социализм это устаревший социальный строй, что это не завтра, не сегодня, а вчера? Так может говорить только тот, кто не дружит с реальностью и фактами или намеренно её искажает», – заявил политик.
[iframe class="w-full mb-5 shadow-xl aspect-video rounded-xl" src="https://www.youtube.com/embed/5y1WJiy8IUA" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen]

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии