Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Стариков прокомментировал условия выплаты российских пенсий жителям Донбасса

Стариков прокомментировал условия выплаты российских пенсий жителям Донбасса

Источник: Nation News
9444
14 мая 2019 г.
Российские пенсии будут получать жители Донецкой и Луганской народных республик, которые зарегистрируются на территории РФ. Об этом заявил министр труда России Максим Топилин, сообщают РИА «Новости». По словам Топилина, эти выплаты не сильно отразятся на Пенсионном фонде и Фонде социального страхования РФ.
"Бюджет выдержит, безусловно, нет никаких сомнений. Чтобы получать пенсию, человек должен зарегистрироваться на территории России, поэтому посмотрим, как будет происходить этот процесс", - сказал Топилин.

Российский общественный и политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков назвал выплату пенсий жителям Донбасса очень важным политическим шагом со стороны РФ.
"Выдача российских паспортов жителям ДНР им ЛНР, а затем, как я надеюсь, и всей Украины, за исключением фашистов и воров, является не экономическим, а политическим проектом. Сравнивать нужно не траты Пенсионного фонда с пенсионерами Донбасса или без них, нужно сравнивать траты на долгую кровавую войну, планируемую Западом между РФ и Украиной, и отсутствием этой войны", - убежден Стариков.


Эксперт подчеркнул, что российское гражданство должно быть привлекательным, а одной из привлекательных составляющих российского паспорта является получение пенсии большей по размеру, чем в ДНР, ЛНР и на Украине.
"Хочу подчеркнуть, что некоторые вопросы деньгами не меряются. К тому же многие люди, которые сегодня являются пенсионерами в Донбассе, работали в ССС и заслужили эту пенсию", - подчеркнул Стариков.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями ЛНР и ДНР 24 апреля 2019 года. Глава российского государства подчеркнул, что этот вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит все границы.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии