22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Стариков Трюхану: снайперы на крышах тоже появились сами собой?

Стариков Трюхану: снайперы на крышах тоже появились сами собой?

1394
22 ноября 2017 г.
Источник: rueconomics.ru
Ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева поспорили с украинским политологом Вадимом Трюханом о снайперах Майдана, расследование о которых выпустили итальянские журналисты.

Ведущие программы "60 минут" Евгений Попов и Ольга Скабеева поспорили с украинским политологом Вадимом Трюханом о снайперах Майдана, расследование о которых выпустили итальянские журналисты.
Попов отметил, что работа итальянца Джана Микалессина "Украина, скрытые истины" стала для Запада "неприятной правдой" о Евромайдане. В документальном фильме демонстрируются откровения снайперов, из-за провокаций которых Майдан превратился из митинга в настоящую революцию. Как выяснили итальянцы, среди снайперов были два грузина и два литовца, которых инструктировал отставной снайпер элитной 101-й воздушно-десантной дивизии ВС США Брайан Кристофер Боянджер. Приказывали снайперам организаторы Майдана, а президент Украины Виктор Янукович не имел к ним никакого отношения, отметили ведущие.
Политик и писатель Николай Стариков отметил, что "неизвестные снайперы" – это постоянно повторяющаяся технология для "сакральных жертв" везде, где США организуют "цветные революции". "Американцы не заморачиваются и действуют по одной и той же методичке. Теперь посмотрим, будут ли возбуждены уголовные дела, или украинские правоохранители будут и дальше обвинять "Беркут" в том, чего он не совершал. Для России в расследовании ничего нового, надежда лишь на то, что Украина прозреет", - отметил Стариков.
Трюхан сделал попытку оспорить тот факт, что "сакральные жертвы" снайперов послужили катализатором Майдана. "Вы абсолютно не понимаете природу революции, невозможно вывести на улицу тысячи и миллионы людей по указке кого-то и за печеньки Нуланд. Не нужно пытаться упрощать ситуацию тем, что кто-то там извне что-то организовал", - сказал украинец."Снайперы тоже сами собой появились на крышах?" – парировал Стариков.
Также Трюхан объявил, что установление отдававших приказы снайперам "не суть важно", чем возмутил ведущих и Старикова. "Самое главное – кто отдал приказ стрелять. Сколько десятилетий у вас должно уйти на расследование этого преступления?" – поинтересовался писатель. Кроме того, Трюхан попытался оспорить связь Майдана с США и ЕС, объявив, что американцы и европейцы "не имеют отношения к событиям на Украине". "Конечно, и Маккейна, и Нуланд там не было", - сыронизировал Попов.
Григорий Егоров

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии