22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Суд над Горбачевым – первое заседание

556
24 апреля 2012 г.

Инициированное Профсоюзом граждан России судебное преследование Михаила Горбачева с целью получения юридической оценки деяний этого человека, преступления против России, перешло в фазу собственно судебных заседаний.


Вчера, 23 апреля 2012 г., состоялось заседание Тверского суда г. Москвы, на котором была рассмотрена жалоба члена ПГР на неправомерные действия Прокуратуры РФ, которая не усмотрела оснований для повторного рассмотрения вопроса о привлечении Горбачева М.С. к уголовной ответственности.

По мнению нашего юриста, прокуратура не вправе давать такой ответ, так как по закону не имеет полномочий возбуждать уголовные дела. Сотрудники 27 Управления должны были передать дело по подследственности в соответствии со ст. 151 УПК РФ.
И вот первое заседание суда.
Представители Прокуратуры не явились на заседание и не прислали никаких документов, на основе которых в Прокуратуре было принято решение, которое не может устроить тех, кто считает действия Горбачева предательством и желает восстановления справедливости.
Мы ожидали подобного поведения. Но нас это не остановит. Заседание суда отложено до 10 мая. В случае, если Прокуратура и далее будет саботировать заседания суда, мы оставляем за собой право обратиться к общественности, обратиться к суду для применения мер, по привлечению «уклонистов» из Прокуратуры к ответственности в соответствии с законами Российской Федерации. Мы будем требовать принудительного привода в суд конкретного прокурора, чьи действия мы обжалуем в суде.
Помимо этого мы требуем, чтобы Прокуратура предоставила материалы проведенной ей проверки  по заявлению Дарьи Дедовой. Напомню, что эта проверка шла целый месяц!
Мы хотим знать, что Прокуратура проверяла 30 дней, какие материалы были рассмотрены, какие архивные материалы использовались. На первое заседание суда эти материалы не были предоставлены.
Мы должны набраться терпения. Дело, которое мы начали, изначально было непростым, таким оно и остается. Мучительные колебания Прокуратуры по делу Горбачева заметны невооруженным взглядом: нарушение сроков, ответ не по существу, а теперь и неявка в суд.
Прокуратура покрывает Горбачева?
Если прокуроры и далее будут нарушать законы нашей станы и не являться в суд, сомнения в этом совершенно исчезнут.
Мы требуем соблюдения закона.
Мы будем продолжать это дело.
Оно может быть скучным и рутинным, но мы должны это делать, если хотим, чтобы в России подлость называлась подлостью, а предательство предательством.
Вся информация по делу Горбачева будет незамедлительно публиковаться.
P.S. Напомню вам, уважаемые читатели, что мы собрали с  вами деньги на оплату услуг юриста. От этих пожертвований осталось 67 247 рублей.
Начались судебные заседания, на которых необходимо присутствие нашей коллеги Дарьи Дедовой, от лица которой и подан иск против Горбачева.
Дарья проживает в Питере, поэтому Ревизионная комиссия ПГР предлагает этот остаток средств потратить на оплату билетов Дарьи в Москву.
Поскольку все вопросы финансирования суда над Горбачевым мы решали всем миром, собирая пожертвования, то и решения данного вопроса должно быть аналогичным. Предлагаем вам высказаться по этому вопросу:
[poll id="10"]
P.S. Хронологию предыдущих наших предыдущих действий можно посмотреть здесь.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии