Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

В отношении Китая США не переходят красную черту

В отношении Китая США не переходят красную черту

Источник: riafan.ru
Автор: Елена Иванова
4641
20 ноября 2021 г.
Вашингтон не ведет дружелюбную политику по отношению к Пекину, он просто не переходит красную черту. Об этом рассказал политолог Николай Стариков.
Президент США Джо Байден в ходе онлайн-саммита с лидером Китая Си Цзиньпином заявил, что Белый дом не признает независимость КНР. Эксперт в интервью для издания «Украина.ру» обсудил речь американского лидера.
«Это не говорит о том, что американцы ведут дружелюбную политику в отношении Китайской Народной Республики. Они просто не переходят определенную красную черту, но давление продолжается», — отметил Стариков.

Он подчеркнул, что Пекин и Вашингтон провели онлайн-встречу. Это указывает на ее несерьезность, поскольку все важные события проходят очно. При этом сразу после саммита США заявили о бойкотировании Олимпиады в Пекине, что вызывает только недоумение.
Ранее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что темами онлайн-разговора глав США и РФ станут Украина и НАТО. Саммит может состояться уже до конца этого года.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии