Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Венгрия и футбол

Венгрия и футбол

Источник: russian.rt.com
Автор: Алексей Мартынов
2763
26 июня 2021 г.
Старый добрый мир распадается на пиксели, как и было напророчено известной голливудской антиутопией 20 лет назад. Не то чтобы тот старый мир был сильно к кому-то добр, но сшит добротно был, из натуральной кожи, пах табачным дымом, бензином и дорогим алкоголем. В том мире было место Хемингуэю, Сэлинджеру, Ремарку. Там предпочитали натуральную еду, натуральных женщин и ветер перемен, свободу как высший императив ответственности и красивое изящное искусство. Ещё там играли в футбол.
Наверное, в этом рассыпающемся мире футбол был предпоследним форпостом нормальности, вернее, футбольный мир, куда до последнего старались не пускать вовнутрь разрушительные вирусы ксенофобии, расизма, нацизма, политиканства, извращённой толерантности и агрессивного гомосексуализма. Надо сказать, на футбол атаки идут давно, но как-то удавалось держаться в рамках. Теперь и тут сорвало. И преклонение колен перед сомнительными заокеанскими флешмобами, и нацистская символика. Теперь вот ещё и агрессивная пропаганда ЛГБТ*. Ну, УЕФА не то чтобы за, а так вяло против, что никто и внимания не обращает!
Накануне вчерашнего матча чемпионата Европы Венгрия — Германия разразился могучий скандал. Игра проходила в Мюнхене, и местные гей-активисты из числа футбольных функционеров и болельщиков (прямо оксюморон!) в отместку за то, что в Венгрии недавно был принят закон о запрете гей-пропаганды среди детей, пообещали окрасить стадион в подсветке в радужные цвета ЛГБТ, водрузить по всему радиусу чаши радужные флаги и даже водрузить знамя ЛГБТ на городскую ратушу. УЕФА так тихенько, шёпотом под столом не одобрил действия германских хозяев матча. Однако плевали немцы на УЕФА, тем более в таких чувствительных для Европы вопросах, как агрессивная пропаганда ЛГБТ. В итоге премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался от посещения скандального матча.
Парламент Венгрии с формулировкой защиты традиционных ценностей и сохранения национальной идентичности угорских народов принял закон, запрещающий на территории этой страны ЕС любую пропаганду гомосексуализма и трансгендерности для несовершеннолетних. Этот закон вызвал бурю негодования в Европейской комиссии. Председателька ЕК Урсула фон дер Ляйен объявила венгерский закон «европейским позором», а почти половина стран ЕС высказались за жёсткие санкции против Венгрии, посчитав этот закон «дискриминацией прав детей». Мягко говоря, приплыли господа-товарищи в Европах.
Вообще, этот ковидный чемпионат изобилует скандалами. Один нацистский лозунг на форме сборной Украины чего стоит! Может, правда этот коронавирус сильно по мозгам всем проехался? Правда, тогда изумила скорость появления термина «новая нормальность» на старте этой пандемии из уст уполномоченных адептов глобальных структур. Такое впечатление, что это было всё тщательно спроектировано заранее. И в эту концепцию «новой нормальности» входит такой вот образ современного европейского общества с агрессивными трансгендерами, трансформерами и трансмутантами.
Мне кажется это ненормальным, как и венграм кажется, и французам, кстати. Помните митинги во Франции с требованиями защитить их детей от этой агрессивной пропаганды ЛГБТ? И что в итоге? «Жёлтые жилеты» с выбитыми полицейскими дубинами глазами, поломанными руками-ногами манифестантов и перманентная стагнация на фоне противопандемических ограничений и запретов.
Мало кто обычно замечает, что перед главным входом в Европейский парламент в Брюсселе стоит так аккуратно вписанная арка в виде радуги. Кто-то скажет: арт-объект, а я скажу: культ и десакрализация всего того, что тут ещё совсем недавно называли традиционными ценностями. Теми самыми европейскими ценностями, которых давно тут нет. Ну почти нет.
Вот в Венгрии ещё держатся из последних сил. Мы в России держим оборону. Ну ещё разве что итальянцы с сербами через раз. И всё.

Вы не подумайте, что я гомофоб. Нет. Тут вопрос агрессивной политической деятельности этих самых меньшинств. Как-то на дискуссионной площадке БДИПЧ ОБСЕ по вопросам человеческого измерения я задал вопрос одному такому агрессивному гей-пропагандисту. Вот вы ведёте активную политическую деятельность. Создаёте партии и организации. Проводите акции, издаёте пропагандистские материалы, тиражируете идеи в СМИ. Имеете серьёзные лобби в правительствах ведущих стран. И вот если представить, что вы победили и из меньшинства стали большинством, что будет с нами?
Ответа не последовало. А через несколько месяцев при первом удобном случае меня польские службы внесли в систему СиС как лицо, нежелательное в странах Шенгенской зоны, представляющее «угрозу национальной безопасности». То есть их национальная безопасность — это европейская гей-революция, что ли?
Обложка: Фото © REUTERS/Andreas Gebert

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* «ЛГБТ»-движение признано экстремистским по решению Верховного суда Российской Федерации