22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Владимир К., позывной «Карп»

Владимир К., позывной «Карп»

9420
13 мая 2019 г.
Когда началась война на Донбассе, Володе было двадцать восемь лет. Тридцать ему уже никогда не исполнится. Он остался вечно молодым в памяти своей жены и двух детей…

Володя жил и работал в Питере. У него было, ради кого жить и о ком заботиться. Но он, как и многие другие, про кого нам уже приходилось рассказывать, не остался в стороне от беды, случившейся с нашими братьями и сёстрами. Жена Катя отпускала мужа с тяжёлым сердцем, но знала, что Володя просто не может иначе. Володе пришлось вспомнить свою армейскую специальность, и он снова стал пулемётчиком. Он был зачислен в отряд «Патриот», получив позывной «Карп».

В феврале 2015 года Володя поехал уже в третью свою добровольную командировку. Ополченцы в это время заканчивали запечатывать украинских националистов в Дебальцевском котле. 13 февраля Володя и ещё пять его товарищей отправились сменить группу, отстоявшую на позиции предыдущую ночь. По дороге к боевой позиции, в их машину попал вражеский снаряд. Машина была набита боеприпасами, поэтому грянувший взрыв не оставил шансов никому. До закрытия котла оставались сутки. И всего десять дней назад Володя поздравлял жену Катю с её днём рождения, обещая вернуться живым и здоровым. Его искалеченное тело и тела его товарищей смогли забрать лишь на следующие сутки, когда сопротивление националистов было практически полностью подавлено.

Сыну Володи Паше летом исполнится десять лет. Младшей Лизе недавно исполнилось восемь, и она помнит отца больше по фотографиям. Паша страдает от бронхиальной астмы второй степени, ему постоянно нужны спецпрепараты. Мальчишке в его возрасте самое время гонять мяч с друзьями, но, к сожалению, климат Северной столицы – не самый лучший для такого заболевания как астма. Паша нуждается в регулярных поездках к морю. Например, в Крым, который вернулся в родную гавань в том числе благодаря таким людям, как его погибший отец.

К сожалению, Володя больше не может заботиться о Паше и Лизе. Вся тяжесть заботы и воспитания детей легла на плечи его вдовы Кати. Благодаря вам и вашим взносам, Фонд Великое Отечество смог перечислить Кате для Паши и Лизы 100 тысяч рублей. Это не вернёт отца и мужа, но сделает их жизнь чуточку проще.

Пепел павших героев стучит в наши сердца, а их вдовы и дети нуждаются в поддержке. Не оставайтесь в стороне!
Ваша помощь гарантированно попадет вдовам и сиротам Донбасса!
Помочь им очень легко.
Существуете четыре способа  внести пожертвование.
Помочь вдовам и сиротам можно следующим способами:
1. Отправить СМС  на номер 3434: СВОИ (пробел) сумма. (Например: СВОИ 500)

2. Перечислением с банковской карты — необходимо просто нажать кнопку «Перечисление пожертвования банковской картой».

3. Безналичным перечислением на расчетный счет Фонда. Вам необходимо перевести средства по реквизитам Фонда.



4. Вы можете осуществить пожертвование прямо из личного кабинета Сбербанк Онлайн:
(Внимание! Для просмотра всех страниц, воспользуйтесь кнопками навигации внизу картинки. Всего в инструкции — пять страниц).
[flipbook pdf="https://storage.yandexcloud.net/nstarikov/images/pdf/mSber_instr.pdf"]

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии