Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Влияние санкций на экономику России не будет настолько существенным, чтобы рвать на себе волосы

Влияние санкций на экономику России не будет настолько существенным, чтобы рвать на себе волосы

5840
6 августа 2017 г.
Источник: https://antimaidan.ru/
Новые санкции США против России не скажутся на суверенном рейтинге нашей страны, говорится в сообщении агентства S&P. В настоящее время оно оценивает состояние экономики РФ как «ВВ+» с позитивным прогнозом.

«Наш прогноз по России не меняется, и мы ожидаем, что экономика страны вернется к росту в 2017 году благодаря повышению цен на нефть и газ, росту реальных зарплат и смягчению денежно-кредитной политики», — цитирует «РИА Новости» сообщение агентства.
В среду президент США Дональд Трамп подписал законопроект, принятый ранее конгрессом США. Ограничения направлены на российские банки и энергетические компании. Причем наложены они могут быть как на российских, так и на иностранных инвесторов, вкладывающих средства в развитие отечественного бизнеса.
Санкции вызвали раскол между США и Европой. МИД Германии заявил, что не поддерживает действия США и считает их неприемлемыми. Берлин уверен в том, что эти меры противоречат международному праву и являются экстерриториальными, так как ограничивают в том числе и немецкий бизнес.

Николай Стариков, писатель, сопредседатель движения «Антимайдан»:
«В связи с принятием в Вашингтоне закона о санкциях, в том числе антироссийских, хочется отметить несколько моментов.

Первое: санкции, безусловно, окажут определенное влияние на экономику России. Именно для этого они и вводятся. Второе: это влияние не столь существенно, чтобы мы с вами переживали и рвали на себе волосы.

Третье: надеюсь, что наши политики и в целом российское общество оставят последние иллюзии о том, что с Западом можно договориться, сдавая свои позиции и поддаваясь на давление. Только укрепление экономики и политической системы России, а также твердое отстаивание интересов нашей страны, невзирая на то, нравится это или не нравится кому-то еще на планете, — единственный путь к тому, чтобы мы стали полностью независимым и сильным государством».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии