22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

"Все теракты в Европе – как под копирку": Николай Стариков усомнился в качественной работе спецслужб

"Все теракты в Европе – как под копирку": Николай Стариков усомнился в качественной работе спецслужб

3576
15 декабря 2018 г.

Источник: tsargrad.tv
На фоне недавней стрельбы во французском Страсбурге политолог и писатель Николай Стариков обратил внимание на сильное сходство между большинством европейских терактов последних нескольких лет. "Все теракты в Европе - как под копирку", - написал он в Twitter.


Напомним, что несмотря на вчерашние сообщения о выстрелах в квартале Страсбурга, где полиция и военные оцепили стрелка-террориста, он так и не был захвачен. Впрочем, в последние часы 13 декабря издание France Info со ссылкой на источники среди правоохранителей сообщило о ликвидации 29-летнего преступника.
Еще прежде того СМИ заявили, что даже до массовой стрельбы в центре города злоумышленник - его имя Шериф Шекат - был занесен в особый реестр лиц, подозреваемых в террористической деятельности. Таким образом, его персона была известна полиции.
"Все теракты в Европе - как под копирку. Либо террорист оставляет паспорт на месте теракта, либо его давно знает полиция (но сегодня упустила). Потом он скрывается. Далее его убивают при захвате. Дело закрыто. Все раскрыто. И так каждый раз", - пишет Стариков.
https://twitter.com/nstarikov/status/1073317153552642048

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии