22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Встреча с главой ЦИК Э.А.Памфиловой назначена на 26.09.2016

5340
21 сентября 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Во вторник, 20 сентября, пользуясь публичным приглашением главы Центризбиркома обсудить факты нарушений на выборах - 2016, лидер Партии Великое Отечество Николай Викторович Стариков от имени нашей политической силы предложил Председателю ЦИК РФ Элле Александровне Памфиловой обсудить два вопроса.
1. Считает ли она сбор подписей в поддержку выдвинутого партией списка кандидатов/кандидата в депутаты того или иного уровня власти неотъемлемой частью общего избирательного цикла?
2. Считает ли она допустимой ситуацию, при которой несколько миллионов российских граждан были поражены в своих правах на этапе сбора подписей?

Уже на следующий день, то есть сегодня - 21 сентября, из ЦИК поступил звонок с приглашением провести встречу в понедельник- 26 сентября. Мы благодарим Центризбирком за оперативность и готовность обсуждать стержневые вопросы избирательной системы России.
Об итогах переговоров лидера ПВО Н.В.Старикова и Председателя ЦИК Э.А.Памфиловой мы обязательно расскажем на сайте партии.
Публикуем полный текст письма, отправленный на имя главы Центризбиркома Эллы Александровны Памфиловой.

Всероссийская политическая партия 


«Партия Великое Отечество»


199397, г. С.-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 34 лит. «А», пом. 22-Н.


Тел.: (812) 303 70 95; факс: (812) 303 70 92


эл. почта: pismo@pvo-party.ru 


www. партиявеликоеотечество.рф


Исх. № 20/09/2016-1 


Председателю Центральной избирательной комиссии 


Российской Федерации 


Э.А. Памфиловой


От Председателя Всероссийской политической партии 


«ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» 


Н.В. Старикова


Уважаемая Элла Александровна!


19 сентября 2016 года, комментируя итоги единого дня голосования и выборной кампании 2016 года в Государственную Думу РФ седьмого созыва, Вы заявили, что ЦИК заинтересован в пресечении любых нарушений, а вы лично готовы встретиться с лидерами партий и обсудить конкретные факты нарушений на выборах: «Я жду всех лидеров партий, готова встретиться в любое время»


Пользуясь публичным приглашением к обсуждению конкретных фактов, я хотел бы включить в повестку нашей встречи два вопроса и получить на них простые ответы: «Да» или «Нет».



  1. Считаете ли вы сбор подписей в поддержку выдвинутого партией списка кандидатов/кандидата в депутаты того или иного уровня власти неотъемлемой частью общего избирательного цикла?
    Если «Да», то предлагаю к обсуждению следующий вопрос:

  2.  Считаете ли вы допустимым, когда целые социальные категории граждан (инвалиды по зрению; граждане РФ, проживающие за рубежом и не имеющие регистрации на территории России; граждане, которые в момент сбора подписей находились за пределами региона постоянного проживания) по факту оказались пораженными в части своих избирательных прав? Соответствует ли ситуация, при которой миллионы граждан имеют право голосовать в единый день голосования, но не имеют права поставить подпись в поддержку политической партии/кандидата нормам российского избирательного права? 


Если Вы готовы обсудить предложенную повестку, буду ждать назначения даты и времени встречи. 


С уважением,


Председатель Всероссийской политической партии 


«ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО» 


Н.В. Стариков


Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии