22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Высокие оценки от наших «партнеров», как повод делать еще больше

Высокие оценки от наших «партнеров», как повод делать еще больше

4704
15 апреля 2015 г.
Для общественного и политического деятеля одним из главных мерил успешности и нужности его деятельности является … мнение. При этом мнение может быть двух видов: мнение сторонников и соратников, а также оценки политических противников и «партнеров».


Для примера приведу несколько «оценок» от «партнеров», как повод поговорить о планах.
 

  1. «Высокую оценку» моего скромного труда в деле донесения правды, дало американское издание «Форейн Полиси» (foreignpolicy.com).


https://foreignpolicy.com/2015/03/12/cranks-trolls-and-useful-idiots-poland-czech-republic-slovakia-russia-ukraine
 
«После убийства 27 февраля Бориса Немцова, российского либерального оппозиционного политика, несколько центральноевропейских веб-сайтов быстро нашли объяснение. "Кто бы ни получил контроль над российской оппозицией, он окажется получателем всех финансов и субсидий, выделяемых российской оппозиции со стороны Запада", — написал анонимный автор чешского сайта Aeronet. Несколько других сайтов опубликовали переводы текста, возлагающего вину за убийство на западный заговор с целью дискредитировать Владимира Путина. Статья была написана российским комментатором и политиком Николаем Стариковым, ярым сторонником Путина» . http://delo.ua/world/foreign-policy-rossijskaja-propaganda-pustila-korni-v-slovakii-i-292852/
 
Нужно пояснить, что это издание, чье название переводится, как «Зарубежная политика» принадлежит организации CFR - Council on Foreign Relations («Совет по международным отношениям»). Основана она была бывшим директором ЦРУ. Издание авторитетное и «совершенно независимое». У них есть издание для элиты, а есть, что называется, для массового читателя, для широкой публики. Это как раз оно.
Так вот «независимые журналисты»» из ЦРУ – давайте называть вещи своими именами – озабочены успешным и быстрым распространением моей статьи, в которой речь идет о том, что за убийством Немцова стоит Запад  в СМИ Чехии и Словакии.
 
«Скорость, с которой российская пропаганда укореняется в Словакии и Чешской Республике, показывает, что гражданское общество в маленьких странах Центральной Европы столкнулось с опасным врагом» http://delo.ua/world/foreign-policy-rossijskaja-propaganda-pustila-korni-v-slovakii-i-292852/  Так кто нагнетает обстановку и использует слово «враг»? Наши американские партнеры и «независимые» журналисты из ЦРУ, которые вместе СС «правозащитниками» из Аль-Кайеды и ИГИЛ борются за мир во всем мире. Отдельное спасибо хочется в связи с этой публикацией сказать моему другу и коллеге – Сергею Хелемендику. Русскому писателю и словацкому политику, который помогает доносить до европейцев альтернативную црушной точку зрения на происходящие события.

  1. 2. Неожиданно внимательно следят за моими телевизионными выступлениями и статьями "партнеры" из газеты "Вашингтон пост".


 
"В то же время различные варианты развития событий «раскололи и без того слабые ряды российской оппозиции», которая недавно потеряла Бориса Немцова. Некоторые оппозиционные лидеры полагают, что ухудшающаяся экономическая ситуация должна «рано или поздно» настроить россиян против Путина. Но пока в России наблюдается лишь рост антиамериканских настроений, которые уже «достигли невиданного со сталинских времен уровня». В качестве примера The Washington Post цитирует популярного на российском ТВ «прокремлевского эксперта» Николая Старикова, который заявил в декабре прошлого года: «Вся финансовая мощь Запада сконцентрирована для нападения на нас. Они пытаются разрушить основы великой геополитической конструкции, которая станет их конкурентом».
http://russian.rt.com/inotv/2015-03-30/Washington-Post-Za-god-sankcij--

  1. А вот статья Галины Сапожниковой из «Комсомольской правды», рассказывающая про давление на русских в странах Прибалтики. За что? За иную точку зрения. За солидарность с Донбассом. При обыске, первое что конфискуют «мужественные» литовские полицейские – русские книги.


 
«Еще несколько дней назад я бы говорила иначе: три страны Балтии – прекрасное место для отдыха, спокойное и безопасное. Гримасы полицейских государств, о которых пишут в газетах, туристов не касаются, они направлены только на местный люд. Читать о политических репрессиях в 21 веке, конечно, диковато. Приятель из литовского Каунаса, к которому на днях пришли с обыском, будто пересказывает фильм из далекого прошлого: в 6-25 утра к нему ломится полиция. Дверь он не открывает. Тогда приезжают пожарные, с их помощью полицейские входят в квартиру через балкон. Что ищут? Русские книги (!!!!!) Уносят с собой компьютеры и телефоны всех членов семьи, а также произведения Александра Дюкова и Николая Старикова…
Хотите знать, что такого этот «террорист» сделал? Стоял в антинатовском пикете с плакатом о том, что его страна снова оккупирована. Кем? Американцами, которые этой зимой завезли в Эстонию, Латвию и Литву кучу военной техники и отрабатывают на тренировочных базах удары по наземным целям». http://www.kp.ru/daily/26363.7/3244482/

  1. Единомышленники «независимых журналистов» из ЦРУ и совершенно неуправляемых и не направляемых црушниками литовских полицейских, – российские совестливые авторы из «Независимой газеты», пишут материал о реально существующей в России тенденции – постоянно растущей популярности Сталина.


«45% граждан России считают жертвы сталинской эпохи оправданными. Соответствующая социология, представленная «Левада-центром», есть прямое продолжение военно-патриотической мобилизации, в которую недавно упало российское общество. Для сравнения, всего три года назад аналогичную оценку деятельности Сталина давали 25% опрошенных — рост колоссальный. 39% россиян положительно оценивают и саму личность вождя. В этой последней цифре особенно трогает мотивация. Здесь 30% испытывает к Сталину уважение, 2% восхищение, а целых 7% — симпатию. Симпатичный все-таки был у нас диктатор, шутил, имел модный аксессуар — трубку. И кстати о симпатии — на волне импортозамещения в России появился хипстерский бренд одежды «Возрождение», который среди прочего предлагает своим покупателям носить футболку с изображением молодого Джугашвили». http://www.novayagazeta.ru/columns/67907.html
В качестве примера совестливый автор приводит такой: «Зайдите в любой крупный книжный магазин — все полки в нем будут заставлены творениями вроде «Сталин: вспоминаем вместе» Николая Старикова, рисующего пасторальный образ усталого усатого вождя-патриота, большого папы. Популярность этих книг связана с массовым ресентиментом, который был испытан постсоветским обществом».
(Поскольку либералы не умеют говорить так, чтобы их понимал простой русский человек, перевожу с либерального на русский:
Рессентимент – согласно Фридриху Ницше — проистекающая из чувства собственной неполноценности у слабых и ординарных людей бессильная ненависть к благородным и превосходным. Так же понимается как чувство скрытого внутреннего возмущения, зависть ничтожного по отношению к великому, желание очернить, опошлить возвышенное).
Мне приятно, что либерал, увидевший в магазинах много книг о Сталине (значительная часть из которых либерально-ругательная), запомнил именно мою, да так, что не смог о ней не написать. Спасибо за высокую оценку моего скромного труда.
Такие «оценки» от наших геополитических «партнеров» и их Пятой колонны внутри России – повод, чтобы делать еще больше.
Об «оценках» поговорили, теперь несколько слов о планах.
Серия книг, которые я рекомендую прочитать пополнилась долгожданным «Единым учебником истории». Министр образования Ливанов продолжает «успешно» саботировать создание единого учебника истории, который ему давным-давно поручил сделать президент Путин. Саботаж продолжается. Что делать в такой ситуации общественности? Оставляя зарплату министру-саботажнику, выполнять его работу в рамках общественных процедур.
Мы с издательством «Питер» так и поступили. Для того, чтобы сделать ЕДИНУЮ версию нашей истории, нужен базис. Нужно отчего-то оттолкнуться. В качестве такого фундамента мы предлагаем взять классический учебник русской истории, выпущенный еще в царской России. Возникает вопрос – какой учебник взять, какого автора. Мы посчитали, что наилучшим вариантом будет учебник С. Ф. Платонова. Взяли издание 1917 года и издали.
Значит ли это, что в этом учебнике нет спорных мест и он идеален? Нет. Но количество мест для дискуссий будет минимальным, авторитет Платонова в исторической среде тому залог. Доработать, подшлифовать. Уж чего точно нет в дореволюционных учебниках истории, так это идеологизированности, и «марксистского взгляда». Хотя изданный в 1917 году, учебкни был быстро дополнен небольшим текстом про «победу свободы» в Феврале 1917 года. Что само по себе уже читается совершенно, по-особенному.
 

«Единой стране — Единый учебник истории!
Необходимость такого учебника на сегодняшний день очевидна всем, кроме … министра образования.
Несмотря на требование президента, Единого учебника истории до сих пор нет.
Сложная работа? Безусловно.
Но она уже была сделана.
Ведь учебники истории были и в СССР, и в Российской империи, и если первые можно заподозрить в излишней идеологичности, то вторые несли только одну идеологию — сильной сверхдержавы, огромной и единой страны.
Не надо выдумывать велосипед. Учебники истории уже написаны нашими предками.
Один из лучших — учебник профессора Сергея Федоровича Платонова.
Перед вами издание 1917 года — учебник истории России с древних времен по 1917 год.
Так учили историю в той России, которую мы потеряли, но которую мы обязательно найдем и вновь сделаем сильнейшей державой мира.
Так будет.
При одном условии — если мы не потеряем себя.
При сегодняшних учебниках истории, написанных на гранты Сороса и США, такой вариант вполне возможен.
Но он не устраивает нас. Именно поэтому Единый учебник истории сегодня нужен, как никогда.
А что учат по истории ваши дети?».
Помимо этого учебника истории, в серии книг, которые рекомендую прочитать вышло еще две крайне актуальные книги.


«Что такое фальсификация истории? Это искажение прошлого в угоду политической конъюнктуре. Это «корректировка» данных для достижения сиюминутных целей в борьбе между государствами. Если сказать обычным человеческим языком — это ложь.
Сегодняшние фальсификаторы ничего не выдумывают сами, они берут то, что уже придумано много лет назад. Очернить Россию (СССР) пытались в разные времена. Но основной поток лжи пошел в 1946 году.
∙ СССР якобы виноват в развязывании Второй мировой войны.
∙ Сталин якобы помогал Гитлеру;
∙ Нам вменяется в вину, что наша страна вместо того, чтобы защищать русофобскую и антисоветскую Польшу вопреки ее воле (!), заключила с Германией договор о ненападении.
Подобный тому, что был с Гитлером у … Польши, Франции и Британии.
Ответом на ложь в отношении нашей стороны нашей страны стала брошюра Совинформбюро, которая включена в эту книгу.
Сегодняшние утверждения либеральных журналистов и «совестливых» историков опровергнуты еще в 1948 году!
Однако стоит России ослабнуть, и вся эта историческая нечисть, как бациллы, вновь лезет на страницы книг, в теле- и радиоэфир.
Для развития иммунитета против фальшивок, лучшим средством является правда. И факты.
Помимо брошюры «Фальсификаторы истории», которая увидела свет в 1948 году, в издание вошел сборник речей, выступлений и приказов Верховного главнокомандующего, составленный самим Сталиным.
Смогли победить Гитлера, победим и фальсификаторов!».
 

«История нашей страны знает множество известных имен. Многие семьи служили Отечеству из поколения в поколение. Один из таких служивых родов — Беляевы. Этот род дал России многих достойных сынов. Наверное, наиболее известный из них — генерал царской армии Иван Тимофеевич Беляев. Участник Первой мировой и Гражданской войн, который впоследствии стал… национальным героем Республики Парагвай.
Род Беляевых служил России верой и правдой на протяжении веков. Тут и адъютант Суворова, и контр-адмирал Балтийского флота, комендант Кронштадтской крепости и множество простых честных русских офицеров.
Но случилась Русская смута, и генерал Беляев, бившийся за Белое дело, оказался в эмиграции. В Парагвае он не только создал Русский очаг, но и выиграл самую кровопролитную войну XX века в Латинской Америке.
Мемуары генерала Беляева — это рассказ о Первой мировой войне и о войне Гражданской.
Часть мемуаров посвящена Крыму, что особенно интересно в силу того, что потомок главного героя, Дмитрий Беляев, является моим соавтором по книге «Россия. Крым. История». Сегодня на живом примере я вижу, как в его семье сохранилась связь с дореволюционной Россией.
Мемуары генерала Беляева представляют собой достойный пример жизни русского офицера, который сохраняет веру и любовь к Родине. Он любит Россию. Несмотря ни на что, несмотря ни на какие политические обстоятельства.
Так должен поступать каждый, кто считает себя патриотом России!».
 
 
 

* ИГИЛ/ДАИШ — запрещённая на территории Российской Федерации террористическая группировка

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии