Николай Стариков
28 августа 2016 г.
9.784

Это «праздник» с печатью на глазах

Автор: Евгений Чернышёв
25-летие своей мнимой независимости от остальной России киевский режим отметил военным парадом. Я специально пролистал его видеозапись. Мне была интересна не его военная составляющая, которая ничуть не удивила. Я пристально смотрел на лица людей и военных. И увидел в них то же, что уже третий год видно на лице Порошенко-Вальцмана и много лет на лице главного лжеца-раскольника Денисенко.


001


На лицах я увидел печать. Печать лжи. Как бы ни изображали из себя «героев» военные, совершившие трусливую сделку с совестью в 2014 году, ее голос они так и не смогли заглушить. И никогда не смогут. Она дает знать о себе в их взгляде. У кого-то больше, у кого-то меньше. Но посмотрите на них. На этих лицах не только образ их жизни. Нет. В этих взглядах образ их лжи. Не на их стороне правда Божия, и голос совести дает это знать. Поэтому они лгут сами себе, эти малорусские лица, вынужденные оправдывать свои преступления своей воображаемой нерусскостью, в которую и сами-то не верят.


004


У чиновников повыше, помимо лжи, взгляд труса и плебея, со страхом озирающегося на хозяина. Таков Порошенко-Вальцман, изображающий из себя главнокомандующего.


002


А каковы лица у предыдущих президентов! Их буквально перекосило. На одном из них непомерные гордость и важность, на другом – тупость и придавленность «незалежностью», на третьем – хитрость и подлость. Но в глазах всех – ложь. Такая же ложь в глазах слуги диавола Денисенко, всю свою старость посвятившего себя расколу, самооправданию и осуждению Русской Православной Церкви.


003


Все эти гордецы, военные и раскольники, чиновники и прочие пресмыкающиеся, предавшие страну после захвата власти нацистами, стали на путь лжи. Они обречены, и эта обреченность отпечатана на их лицах. Их взгляды полны дутой важности, но они пусты. В них нет пылкой чистоты, характерной для истинных воинов. В них только лишь одна обреченность. И печаль. В этих лицах бесконечная печаль оттого, что они могли бы служить Родине, но предпочли сдаться отцу лжи.


Евгений Чернышёв, Донецк 

Школа Геополитики

Аналитика. История. Книги

Комментарии

Конфиденциальность

Мы используем файлы cookie для повышения удобства работы с сайтом. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой использования данных.