22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Югра вошла в Изборский клуб

Югра вошла в Изборский клуб

4785
24 декабря 2017 г.
Источник: myopenugra.ru
В Югре создано региональное отделение Изборского клуба – собрания известных в России политиков, мыслителей и общественных деятелей. Председателем избран депутат Думы Югры, предприниматель Андрей Осадчук.

Учредительная конференция и круглый стол югорского филиала состоялись сегодня, 15 декабря 2017 года. По итогам мероприятий инициаторы и члены Изборского клуба встретились c окружными журналистами.

Делегация патриотической интеллектуально-идеологической группы работает в Ханты-Мансийске второй день. За это время они успели встретиться с губернатором округа Натальей Комаровой, а также побывать на одном из месторождений региона и зарядиться энергией югорской земли.
«Нам удалось почувствовать силу места. Югорский народ – это гении места. Для нас это был потрясающий опыт академика Вернадского, где мы еще раз получили подтверждение тому, что человечество – это геологическая сила, а работники Югры – люди, трансформирующие и одухотворяющие Землю», - поделился своими впечатлениями председатель Изборского клуба, писатель, главный редактор газеты «Завтра», общественный деятель Александр Проханов.
Коллеги его поддержали и высказали свои мнения не только о территории автономного округа, но и его жителях.
«Поразили люди. Совершенно замечательные, позитивные, очень отзывчивые и добрые, большие профессионалы своего дела. Также понравился очень чистый, аккуратный, в новогодней иллюминации Ханты-Мансийск. У вас лежит снег, вокруг новогоднее настроение – вы по праву носите звание «Новогодней столицы России», – подчеркнул заместитель председателя Изборского клуба, публицист, общественный деятель, руководитель аналитического центра «Копье Пересвета» Олег Розанов.

«Когда приезжаешь в Югру, видишь громадную северную цивилизацию со своей уникальной культурой и системой работы. Здесь живут подвижники, люди с закаленным характером. Я одухотворён этими людьми и готов приезжать сюда, как можно чаще. Север – это будущее России», - сказал постоянный член клуба, военный публицист, обозреватель газеты «Завтра» Владислав Шурыгин.
По мнению еще одного члена клуба, российского политолога, журналиста, общественного деятеля Валерия Коровина, Югра – это место с бескрайними просторами, где не видно никаких границ.
«Именно таким должно быть русское континентальное имперское государство. Именно эта бесконечность бросается в глаза, запечатлеется в сознании – это то, о чем стоит рассказывать и то, к чему стоит стремиться в нашем государственном строе», - подчеркнул Валерий Коровин.
«На меня неизгладимое впечатление наложило единение природы, технологий и людей в Югре. Человек работает на Землю, она работает на человека через современные технологии. Во многих цивилизациях (в той же Москве) существует разрыв в этой цепи, а в вашем округе это неразрывная связь, поэтому я считаю, что Югра – лучшее место на Земле», - заявил руководитель петербургского представительства Изборского клуба, директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов.
О перспективах Изборского клуба в Югре
Александр Проханов также добавил, что с 2012 года Изборский клуб широко и бурно развивался - они открыли свои региональные клубы в 30 регионах России. В этой динамике время дошло до Югры.
«Не потому что возникла острая необходимость – мы почувствовали, что у государства российского возник новый этап в его развитии, появилось новое концептуально-стратегическое самосознание. В недрах этого самосознания возник великий проект «Арктика». Мы поставили задачу способствовать его идеологии, Югра – предарктический, северный регион, где все постулаты новой идеологии создающейся России и социума присутствуют, поэтому мы поспешили создать в вашем округе региональное отделение», - отметил председатель Изборского клуба.
Александр Проханов также напомнил, что договоренность о создании регионального отделения была достигнута с Натальей Комаровой. Именно она помогла в выборе председателя.

«В Югре есть не только богатства, которые находятся в недрах, но и огромные природные и интеллектуальные богатства. Открытие Изборского клуба даст возможность те мысли и идеи, которые формулируются в округе, транслировать в большой Изборский клуб и знакомить с ними российское общество – это одна из причин открытия здесь регионального отделения клуба», – пояснил постоянный член Изборского клуба, писатель, председатель партии Великое Отечество Николай Стариков.
Председатель окружного отделения Изборского клуба Андрей Осадчук добавил, что клуб начал свою работу уже вчера и активно привлекает новых экспертов.
«Клуб не привязан к столице округа – он будет работать на территории всей Югры, потому что мы должны наполнить смыслом нашу югорскую мечту и продвигать нашу мысль, в том числе, с помощью федеральных экспертов и постоянных членов Изборского клуба. Это семья, частью которой стал наш округ. Я вижу в этом большой смысл и большое будущее для Югры в плане формирования мыслей о развитии региона в контексте большой России. Наши двери открыты для новых экспертов, общественников и всех, кто захочет в нем поучаствовать», – резюмировал Андрей Осадчук.
Автор: Ольга Шилова
Фото: Медиацентр КТЦ "Югра-Классик"

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии