22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

За Единую державу!

9491
18 декабря 2011 г.

Под таким лозунгом прошел 17 декабря митинг в Москве, инициатором которого выступил Профсоюз граждан России. Идея заявить наше неприятие любых попыток  развала России была поддержана и реализована вместе с нашими коллегами из «Народного собора».


Москва


Несмотря на холодную погоду на митинг на Пушкинской площади собралось 800 -1000 человек.
Державу – восстановить. «Либеральный проект» – отправить на свалку. Изменить систему, не разрушив страну – таковы основные требования состоявшегося на Пушкинской площади Москвы митинга.
От всех прочих захлестнувших Москву в эти дни протестных акций наш митинг на Пушкинской отличался тем, что не был посвящен теме прошедших выборов. Поводом для него стало намерение российских либералов в декабре этого года широко отпраздновать «20-летие новой России». Организаторы митинга и их единомышленники вышли заявить, что считают совершенный в 1991 году злонамеренный развал единой тысячелетней российской государственности, существовавшей в разное время под именами Киевской Руси, Царства Московского, Российской Империи и СССР, не «праздником», а преступлением.
Вели митинг - член Центрального совета «Профсоюза граждан России» Николай Стариков и сопредседатель «Народного Собора» В.Е.Хомяков.
Участники митинга заявили, что России, чтобы не свалиться в смуту, жизненно необходимы серьезные изменения, и в первую очередь – отказ от «либерального эксперимента», вот уже 20 лет разрушающего страну. Было заявлено о необходимости дать оценку совершенного руководителем СССР предательства. О необходимости начать и провести «дегорбачевизацию» России. В итоговой резолюции митинга даже прозвучало требование лишить предателя Горбачева гражданства России.
При этом звучала резкая критика, как в адрес «первой волны» либералов, целенаправленно разваливших СССР, так и в адрес «второй волны» (Немцова, Касьянова т.п.), стремящихся сегодня «оседлать» законные протесты граждан, чтобы ускоренными темпами довершить начатый Горбачевым и Ельциным процесс развала России.













Источник:http://www.alexandrelatsa.ru/2011/12/blog-post_17.html


Р.S. Профсоюз граждан России провел 17 декабря серию акций под единым лозунгом «За Единую державу!». Кроме митинга в Москве, состоялся митинг в Санкт-Петербурге в поддержку создания Евразийского союза. Пикеты прошли в других городах России. Сбор материалов еще продолжается.


Обзор акций ПГР:


- в других городах России;


- акций наших друзей из Союза граждан Украины;


- видеозапись митингов в Москве и Петербурге;


Будут опубликованы в самые сжатые сроки.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии