22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Зачем западные дипломаты пришли на суд Навального

Зачем западные дипломаты пришли на суд Навального

Источник: novorosinform.org
7705
6 февраля 2021 г.

Цель дипломатов, пришедших на очередное судебное слушание по делу Алексея Навального, — спровоцировать российскую систему юстиции на наиболее жёсткий приговор для оппозиционера. Такую позицию в стриме RT озвучил публицист и политический комментатор Николай Стариков.
Напомним, что в настоящий момент в Бабушкинском суде Москвы рассматривается дело о клевете Алексея Навального на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко. Летом 2020 года Алексей Навальный* разместил в своём блоге ролик, содержащий видеофрагмент, в котором Игнат Артёменко высказался в поддержку предстоящих изменений в Конституцию РФ. По версии следствия, данный фрагмент был сопровождён комментариями, порочащими честь и достоинство Артёменко.
С самого утра, ещё даже до того, как сам Навальный был доставлен в здание суда, перед ним начали собираться иностранные дипломаты — в числе прочих представители британского и французского посольств.
«Задача дипломатов, всех пришедших на суд, — сделать так, чтобы Навального посадили. Потому что ни одна уважающая себя власть под давлением извне не будет проявлять милосердие, которое, как мы знаем, российской власти (и особенно в отношении Навального) почему-то свойственно», — выразил своё отношение к ситуации Николай Стариков.
Западные дипломаты, резюмирует эксперт, приходят в суд не для того, чтобы Алексей Навальный был освобождён, но, наоборот, «для того, чтобы его гарантированно посадили».

Обложка: Источник: Life.ru

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации