22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Запад как паразит высасывает уровень жизни других стран – секрет госдолга США

Запад как паразит высасывает уровень жизни других стран – секрет госдолга США

5882
26 мая 2023 г.

Западные политики демонстрируют различные уровни понимания глобальных проблем, стоящих перед мировой экономикой и, в целом, перед человечеством.


Европейские политики стараются переложить на Россию ответственность за падение уровня жизни своих граждан. И рецепт предлагают диаметрально противоположный от необходимого – наращивать военные расходы, поддерживать киевский режим и, в конце концов, устроить большую войну в Европе. Для этого они обвиняют во всём  происходящем Россию.


Американские политики демонстрируют следующий уровень понимания решения задач. Один из ведущих американских экономистов, профессор Джеффри Сакс сказал, что американские расходы на войны составили около $8 трлн, что и привело к росту государственного долга США.


Хочется сказать спасибо профессору Саксу за некоторые арифметические упражнения. Но придётся его поправить.


Считаем. На сегодняшний момент государственный долг США составляет $31 трлн. В 2001 году госдолг США составлял $1 трлн. Несложно подсчитать, что разница составляет $30 трлн, а Сакс говорит нам о $8 трлн.


Куда же делись ещё $22 трлн? Куда они были потрачены?


На поддержание высокого уровня жизни (незаработанного) для западных государств, на государственные перевороты, на «поддержку демократии», на «независимых» журналистов и продажных политиканов. Вот на что ушли эти огромные деньги.


Перед нами не случайность, перед нами – система, когда Запад как паразит высасывает уровень жизни других стран – как соки из организма, к которому этот паразит присосался.


Поскольку перед нами система, то и решение проблемы должно быть система. Это значит, что Запад должен отказаться от своего глубоко паразитического образа жизни. Но он этого делать не собирается и не хочет. И видит решение проблемы, наоборот, в нагнетании напряжённости, в военных конфликтах и сохранении своей гегемонии. То есть – в продолжении этой абсурдной системы, которая рано или поздно рухнет и погребёт под собою всю мировую экономику.


Сказал об этом в прямом эфире программы #60минут на канале Россия-1.


[embed]https://storage.yandexcloud.net/nstarikov-tv/2023/05/25/60-min/1hd.mp4[/embed]
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии