22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Зона трагедии». Расстрел в Казани

«Зона трагедии». Расстрел в Казани

Источник: riafan.ru
731
18 мая 2021 г.
К горю привыкнуть нельзя. Особенно — когда погибают дети. Это еще раз показала трагедия в казанской гимназии. Игорь Кимаковский размышляет о причинах событий в школе №175.
[iframe class="w-full mb-5 shadow-xl aspect-video rounded-xl" allow="autoplay; fullscreen; accelerometer; gyroscope; picture-in-picture; encrypted-media" allowfullscreen="" frameborder="0" scrolling="no" src="https://frontend.vh.yandex.ru/player/4900c92c1141c70dbb26eb8d104dc461?from=partner&mute=0&autoplay=0&tv=0&no_ad=false&loop=true&play_on_visible=false" ]
Публицист рассуждает о том, какие меры необходимо предпринять, чтобы подобные истории перестали появляться на страницах наших газет и экранах телевизоров и компьютеров. Нужно ли запретить оружие? Ждет ли нас возвращение смертной казни как высшей меры наказания для тех, кто преступил все мыслимые границы человечности? Почему в современном обществе стрельба в школах стала чем-то обыденным, связано ли это с насилием в видеоиграх? Об этом и многом другом — в новом выпуске проекта «Зона».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии