22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Воскресный дайджест

Воскресный дайджест

1881
18 сентября 2011 г.

Сегодня хочу попробовать новую форму подачи информации. Это дайджест. При этом дайджест «без тематики». Копится интересная информация. Поэтому сегодня попробую сделать подборку интересных и разноплановых материалов.
Воскресный дайджест
1. «Что и откуда мы знаем о коррупции в России в целом? То, что нам рассказывают СМИ, ссылаясь на организации ИНДЕМ (Георгий Сатаров), «Трансперенси интернешнал», доклады Всемирного банка (ВБ) и т.д. А что показывают данные этих организаций - исходя из их собственных объяснений? Они отражают, как прямо говорит «Трансперенси», уровень восприятия гражданами масштабности коррупции в их стране». http://www.politonline.ru/politika/8570.html
Получается очень забавно – уровень коррупции меряют ощущениями неизвестных «опрошенных», а потом мы уже читаем о масштабах коррупции, как о правильно и научно подсчитанном явлении. Хотя в основе таких подсчетов коррупции очень жидкий фундамент. И манипулировать результатами таких исследований можно запросто.
Что и делается.
 
2. Считают рейтинги коррупции, специально «обученные» англосаксонские структуры. Главная из них – пресловутая «Трансперенси интернешнл». Считает правильно, политически подковано. Россия и все остальные противники США и Великобритании всегда «рядом с Гондурасом». Однако и у этих лихих «считателей коррупции»  бывают серьезные проколы. Так согласно их исследованиям, уровень коррупции в Папуа-Новая Гвинея практически равен уровню коррупции в России. Казалось бы в чем проблема? А она в том, что главой государства Папуа-Новая Гвинея является… британская королева Елизавета II. Которая  по совместительству является еще главой почти полутора десятков государств.
Получается некрасиво и неполиткорректно. Даже местами странно. Но факт. Получается одно из двух – либо «Транспаренси интернешнл» все свои цифры высасывает из пальца или добывает «методом научного тыка», либо британская королева создала одно из самых коррупционных государств в мире. Об этом можно прочитать в материале «Елизавета II. Коррупция».
http://cuamckuykot.ru/elizabeth-ii-corruption-564.html
 
3. Глава канала «Раша тудей», Маргарита Симонян (что так блестяще «разула» в эфире Бориса Ефимовича Немцова) разбирает очередное вранье англосаксонского СМИ «Экономист», о том, что из России все собираются уезжать. Что в России снова застой и все талантливые и успешные россияне пакуют чемоданы.
http://m-simonyan.livejournal.com/33255.html
Со своей стороны хочу заметить, что серьезно относиться к публикациям американских и особенно английских СМИ, могут только очень наивные люди. Независимая американская или британская пресса звучит также смешно, как военно-воздушные силы Зимбабве или правоохранительные органы Сомали.
Что же касается якобы массовой миграции из России ее лучших сыновей и дочерей, то эту ложь я уже разоблачал в статье «Как создаются либеральные мифы» http://nstarikov.ru/blog/9961 , а один из читателей моего блога недавно прислал статью про Германскую демографию, из которой следовало, что пакуют чемоданы и уезжают из Германии десятки тысяч, казалось бы, всем довольных, бюргеров. http://nstarikov.ru/blog/11258
Что касается лжи англосаксонских СМИ, то тут материалов предостаточно:
http://nstarikov.ru/blog/10790
http://nstarikov.ru/blog/5084
http://nstarikov.ru/blog/3740
http://nstarikov.ru/blog/3556
 
А уж, что они выдумывали про Ливию и Сирию, просто не поддается описанию.
 
4. Совсем недавно посол США в Сирии Роберт Форд опоздал на «митинг» оппозиции, который длился всего 10 минут. И попал, по ошибке… на митинг сирийских патриотов, сторонников президента Асада. А они, в сердцах, попытались устроить ему "обертывание" флагом с портретом Башара Асада.
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1990
 
5. Очень любопытная подборка  интереснейшей и вызывающей гордость информации о героях украденной у нас страны - СССР, под названием «Русские не сдаются». Автору огромное спасибо за такие материалы. Пишите еще!
http://e-super.livejournal.com/139070.html
6. "Сегодня тысячи обманутых правительством граждан США принимают участие в штурме Wall Street. В руках они несут плакаты, которые выражают народный протест против коррумпированной власти банкиров и трансатлантических корпораций".
Последние новости и видео с места массовых демонстраций и протестов в США:
http://cuamckuykot.ru/revolution-usa-began-670.html

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии